Медиакарта
22:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ТОЧКИ РОСТА НАШЕГО ОКРУГА

ТОЧКИ РОСТА НАШЕГО ОКРУГА
15:39 | 03 сентября 2013

30 августа губернатор области Владимир Якушев посетил инвестиционные площадки Заводоуковского городского округа.

В первую очередь он принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию завода по переработке низкотоварной древесины в Тумашово.

Лесопильное производство, на котором будут трудиться около трёх десятков человек, построило ЗАО «Загрос». Суперсовременный завод решит проблему обеспечения рынка мелкоразмерным пиломатериалом из низкосортной древесины. Владимир Якушев поздравил заводоуковцев с этим событием и вместе с главой администрации городского округа Александром Анохиным и генеральным директором ЗАО «Загрос» Сергеем Рожковым нажал кнопку пуска. Взвыла сирена, предупреждающая о том, что линия запущена. Уже через несколько секунд на эскалаторе появились первые доски.

Далее губернатор познакомился с реализаций инвестиционного проекта «Авто-оазиса» – строительства гостиничного комплекса в селе Новая Заимка, которое планирует компания «Пи.Эл.Ай. Джи.Инвестментс». Её директор Хрисостомос Масурас считает большим плюсом в развитии бизнеса поддержку и сопровождение проектов со стороны администрации округа и областного правительства. Он рассказал губернатору о планах построить парковку на 100 грузовых и 80 легковых автомобилей, 20-местную гостиницу и кафе на 50 посадочных мест. Комплекс даст ещё 40-50 рабочих мест для местных жителей.

В тот же день глава региона побывал на мясокомбинате ООО «Согласие». Генеральный директор Павел Подойников поблагодарил губернатора за хорошую идею и финансовую поддержку: ещё недавно мясокомбинат реализовывал только туши и сырое разделанное мясо, сегодня 50% продукции составляют колбасы, полуфабрикаты и деликатесы из свинины. Уже сейчас здесь набрали в цеха 100 рабочих, ещё три десятка человек – в новые торговые точки компании от Ишима до Тюмени, в основном это молодёжь до 30 лет.

Владимир Якушев посетил и Заводоуковский машиностроительный завод, где познакомился с новой продукцией. Здесь начали производство прицепных комплексов для тушения пожаров. Комплекс может подавать воду как из собственной цистерны, так и напрямую из водоёмов, других ёмкостей, колодцев. Уже есть заказы на прицепные скреперы для нарезки лыжни.

В завершение губернатор встретился с руководителями компаний, которые готовы предложить свои инвестиционные проекты для реализации в Заводоуковском городском округе.

Борис СОКОЛОВ

Фото автора