Медиакарта
8:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда сбываются мечты

Когда сбываются мечты
10:11 | 04 октября 2013
Источник: Красная звезда

Для Евгении Юрьевны Лазаревич, учителя физкультуры Нововяткинской школы, понятия «спорт» и «школа» уже давно неотделимы друг от друга. Она одинаково любит и спорт, и свою работу. Иначе и быть и не могло, считает она, ведь именно в школе (Евгения окончила Балаганскую СОШ) с подачи учителя физкультуры Николая Александровича Булатова она начала заниматься спортом – различными видами, можно сказать, на профессиональном уровне, и за это благодарна ему.

Раздумий долгих не было по поводу будущей профессии, она стала студенткой Ишимского пединститута, факультета физической культуры. В вузе серьёзно стала заниматься тяжёлой атлетикой – гирями, а вскоре -- выигрывать различные соревнования, от институтских до региональных.

По направлению молодой специалист попала в Нововяткинскую школу, в которой работает уже третий год. Школьники, особенно младшие, обожают своего учителя физкультуры.

-- Дети очень хорошие, хоть классы и небольшие, -- говорит Евгения Юрьевна. – С большим желанием все занимаются физкультурой, и перспективы у ребят есть. У нас на выбор разные секции: волейбол, гиревой спорт, плюс занятия в военизированном классе «Ратибор».

Молодому учителю хочется научить ребят всему, что знает и умеет сама, привить им терпение и целеустремлённость, без этих качеств не только в спорте, но и в жизни ничего не добиться.

Не только удачно сложилось с работой у Е. Лазаревич. В прошлом году в рамках программы поддержки молодых специалистов ей вручили ключи от новой квартиры, и Евгения отметила новоселье. А ещё Евгения вышла замуж, теперь она Березюкова, и молодая семья ждёт пополнения. В общем, сбывается всё, о чём когда-то мечталось.

Вот расстроятся её воспитанники, когда Евгения Юрьевна уйдёт в декретный отпуск. – Я ненадолго, -- успокаивает их учитель. – Без своей работы и детей уже просто не смогу. Так что, всё, что мы вместе наметили, сделаем, будем добиваться поставленных целей.

Именно такой девиз у чемпионки, молодого педагога и будущей мамы – Евгении Юрьевны Березюковой. Удачи и семейного благополучия Вам, с праздником!

На снимке: Е.Ю. Березюкова (Лазаревич) на уроке физкультуры

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. ЮРЬЕВА