Медиакарта
3:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЗАВОДОУКОВЦЫ В ЛИДЕРАХ

ЗАВТРА – ДЕНЬ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Коллективы сельхозпредприятий округа встречают свой профессиональный праздник высокими производственными показателями.

Так, по итогам девяти месяцев наши животноводы добились самой высокой в области продуктивности коров: от каждой в среднем получено 5320 килограммов молока. Всего же с начала года на фермах округа надоено 22,8 тысячи тонн молока, и это вновь лучший результат в области.

Не ударили в грязь лицом и полеводы. При урожайности 29,7 центнера с гектара они засыпали в закрома более 166 тысяч тонн зерна, запасли 21 тысячу тонн семян. Убрали 36 тысяч тонн картофеля и около трёх тысяч тонн овощей. Полностью обеспечили кормами имеющееся поголовье крупного рогатого скота, закрутив в рулоны 21 тысячу тонн сена, заложив 59 тысяч тонн сенажа и 44 тысячи тонн силоса…

Свою посильную лепту в окружной каравай внёс и механизатор ЗАО «Центральное» Александр Сальвассер (на снимке).

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента РФ Александру Викторовичу присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

В далёком 1977 году, сразу после окончания школы, Александр Сальвассер сел за штурвал комбайна… На какой только технике ни приходилось трудиться механизатору, но всегда он был в числе лидеров! Этот год не стал исключением. Александр Викторович вывез от комбайнов на ток более трёх тысяч тонн зерна!

Вместе с А. Сальвассером присвоили нынче «заслуженного» и механизатору ООО «Возрождение» Виталию Гейну.

Поздравляем передовиков с наградами!

В нашей области по давно сложившейся традиции труженики полей и ферм отмечают свой праздник по завершении уборки зерновых, кормовых, технических культур, овощей и картофеля, подготовки пашни под урожай будущего года. Так что большие торжества у тюменских аграриев ещё впереди.

Борис СОКОЛОВ

Фото автора

Теги: АПК