Медиакарта
15:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будем с хлебом

10 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

У Николая Бакланова, механизатора ЗАО «Центральное», прекрасное настроение. Жатва завершена. Его родное предприятие получило самый высокий урожай в округе – 33,8 центнера зерна с гектара.

Его товарищ Сергей Просеков выдал из бункера «Дона» на полторы тысячи центнеров хлеба больше, но Николай доволен своим результатом – 26 700 центнеров. Это один из лучших показателей среди комбайнеров района.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБЛАСТИ!

От души поздравляю с профессиональным праздником всех, кто трудится на земле, заботится о ней, обеспечивая страну самой необходимой для жизни продукцией!

Ваша профессия – всегда в почёте и вечно будет нужна людям. Ваши достижения создают основу стабильности предприятий перерабатывающего сектора, а по большому счёту, обеспечивают продовольственную безопасность России и региона.

Тюменская область гордится настоящими профессионалами в сфере агропромышленного комплекса. Это вы возглавляете рейтинги Уральского федерального округа по урожайности зерновых, картофеля и овощей, производству яиц и удойности молочного стада. Самоотверженным трудом, помноженным на новейшие технологии и современную технику, вы сделали зону рискованного земледелия базой стабильного развития и точкой роста экономики региона!

Текущий год для многих тюменских хозяйств стал сложным испытанием. Но уверен, что вы справитесь со всеми трудностями, а правительство области вам в этом обязательно поможет.

Искренне желаю всем труженикам села здоровья и счастья! Успеха, радости и благополучия вашим семьям!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор области

УВАЖАЕМЫЕ ТРУЖЕНИКИ СЕЛА, РАБОТНИКИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА, ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш нелёгкий труд требует самоотдачи, ответственности и заслуживает самого глубокого уважения. От успехов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности во многом зависит динамичное развитие территории. От зари до зари без выходных дней и отпусков вы трудитесь на земле, выращиваете хлеб и овощи, поставляете молоко, мясо и другие продукты питания. Вы показываете землякам реальный пример, как своим трудом, опираясь на поддержку власти, можно достичь благополучия, общественного признания и уважения.

Основой для поступательного и динамичного развития сельского хозяйства стала реализация национального проекта «Развитие АПК». Использование современной техники, достойные условия труда и работы, финансовое благополучие хозяйства, материальный достаток — вот результат аграрной политики, которую проводит сегодня правительство Тюменской области и администрация Заводоуковского городского округа.

В этом году, несмотря на засуху, земледельцам городского округа удалось собрать неплохой урожай зерна. На фермах растёт поголовье скота, увеличивается его продуктивность. Товары, выпускаемые нашими перерабатывающими предприятиями, отличаются разнообразием и высоким качеством, пользуются спросом.

От имени всех заводоуковцев я благодарю вас за преданность делу и любовь к родной земле, за хлеб и молоко на нашем столе. Желаю вам, чтобы труд был в радость, чтобы урожаи были богатыми, надои – высокими. Крепкого вам здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Виталий ГЁТТЕ, глава администрации городского округа

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА!

От имени депутатов Думы городского округа сердечно поздравляю вас с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш профессиональный кропотливый труд, уважительное отношение к родной земле, рачительное хозяйствование играют важнейшую роль в обеспечении всей жизнедеятельности нашей территории, в продовольственном обслуживании населения городского округа.

Труженики сельского хозяйства заслуживают самых искренних слов благодарности, ведь ваша профессия требует большой самоотдачи и высокого мастерства.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Александр КАПУСТИН, председатель Думы городского округа

Теги: АПК