Медиакарта
12:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Какие планы на новогодние каникулы?

Блиц-опрос

Раиса Орлова, председатель райкома профсоюза работников образования, г. Заводо­уковск:

– Скучать, думаю, не придётся. Планирую все рождественские каникулы провести на лыжне центра зимних видов спорта «Сосновый бор». Благо, там работает пункт проката спортинвентаря и цены не кусаются.

Ольга Богданова, работающая пенсионерка, г. Заводоуковск:

– В кою пору подруга уговорила погреть косточки зимой в жарком Египте. Но мечте не пришлось осуществиться: в связи с известными событиями давно уже сдали билеты на самолёт. Будем в городе скандинавскую ходьбу осваивать.

Лидия Михайлова, пенсионерка, с. Колесниково:

– Мне давно уже не до праздников, а тут ещё инсульт перенесла, так теперь только о здоровье и думаю. Надеюсь, что родные меня не забудут и навестят: жду внучку из Тюмени, ещё одну внучку и сноху, которые тоже живут в Колесниково.

Марина П., пенсионерка,                    с. Першино:

– Три месяца назад в нашей семье случилось горе, поэтому праздники для меня не праздники. Да и цены в магазинах так выросли, что денег не хватает прожить от одной пенсии до другой.

Елена Кулакова, служащая, г. Заводоуковск:

– Планируем всей семьёй съездить к родителям мужа в Челябинскую область, а на обратном пути завернуть в екатеринбургский аквапарк – пусть дети порадуются!

Валерий Ильин, работающий пенсионер, г. Заводоуковск:

– Традиционно проведём новогодние праздники дома. Если повезёт с погодой, сходим с детьми и внуками в лес на лыжах, покатаемся на коньках. Возможно, выберемся в Тюмень в кинотеатр.

Рашид Коваленко, водитель, г. Заводоуковск:

– Начнём с того, что к новогодним каникулам добавился очередной отпуск. Поэтому отдыхать придётся на полную катушку: поздравлять родственников и друзей с праздниками, навещать их, принимать гостей у себя. Ну и текущим домашним делам тоже надо будет время уделить: снег чистить придётся по-любому, срезку вот привезут на дрова – тоже надо будет прибрать.

Валерий О., служащий, г. Заводоуковск:

– Отдохнуть и набраться сил, конечно, надо. Пока выездов за пределы города не планируем. На лыжах прогуляться, с горок на санках покататься, просто погулять на свежем воздухе – хорошее заделье для всей семьи. Ну а потом – занятия по интересам: можно почитать, посмотреть телевизор, проведать родственников и друзей.

Анна Валеева, временно неработающая, с. Новая Заимка:

– Дети маловаты, чтобы далеко уезжать: сыну три года, дочери годик. Поэтому главным объектом в праздники станет горка возле дома. Выходим кататься два раза в день. В выходные с мужем повезём малышей в Заводоуковск – покажем ёлку на площади. Затем нас ждёт праздничный карнавал в детском саду. Надеюсь, что сможем в январе съездить в Тюмень, посмотреть на новогодний город. Видимо, этим пока и ограничимся.

Галина Сиберт, пенсионерка, с. Падун:

– Новый год встретим в кругу семьи, незадолго до боя курантов к нам приедут дети с внуками. Думаю, что будет как обычно весело! А Рождество проведу с коллегами из хора ветеранов, в этот день мы обычно даём концерты.

Андрей Степанов, рабочий, г. Заводоуковск:

– Решили нынешнюю новогоднюю ночь провести с семьёй. От гостей под Новый год уже устали, поэтому самым назойливым говорим, что будем его встречать не здесь. А вот в новогодние праздники обязательно к ним и нагрянем!

Георгий Малышкин, служащий, г. Заводоуковск:

– В прошлом декабре друзья предложили встретить Новый год в лесу, что мы и сделали! Мужчины были довольны, а вот девушки слегка подзамёрзли. Нынче наш активист предлагает прослушать новогоднюю речь Владимира Путина по радио у рыболовной лунки, однако желающих набралось пока немного.