Медиакарта
18:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Перезагрузка» окончена.

08:20 | 10 января 2017
Источник: Красная звезда

Вот и подошёл к концу социальный проект «Общага - перезагрузка». 27 декабря в здании районного Дома культуры состоялось торжественное закрытие и подведение итогов. Эти 20 дней пролетели незаметно как для участников проекта, так и для его руководителей. Всего участники (20 ребят, проживающих в общежитии Викуловского отделения Ишимского многопрофильного техникума) за эти дни прошли 25 различных мастер-классов. За этот короткий срок ребята смогли себя реализовать, раскрыли свои способности, нашли новые интересы.

  На церемонию закрытия пришли все, без кого бы этот проект никогда не осуществился. Все специалисты, которые проводили мастер-классы, руководитель и координатор (Т.В. Иванова), волонтёры из «Направления Плюс». Ребят из техникума также поздравила Е.Н. Чернова и торжественно вручила им свидетельства о завершении. Вручение шло на фоне экрана, на котором показывали самые интересные моменты проекта. Позже участников поздравила Татьяна Иванова, ею были подведены итоги конкурса, который проходил во время проведения проекта. Победителями конкурса стали  ребята, которые оказались самыми активными и посетили все 25 мастер-классов. Призы за конкурс (тёплые свитшоты с эмблемой проекта) получили Алёна Квашнина, Анна Васюкова, Александр Седов и Анатолий Севков. Эти же ребята, проведя не один мастер-класс на занятиях с волонтёрами из «Направления Плюс», решили и сами стать частью этого движения.

  Изначально студенты техникума приняли проект скептически, но уже после нескольких занятий в их глазах можно было увидеть большую заинтересованность, в конце проекта ребята уже не хотели расставаться с волонтёрами.

  По окончании церемонии всех желающих пригласили на общее фото. После  стало понятно, что ребятам тяжело расставаться,  потому что за эти неполные три недели они стали одной большой дружной командой.

  Будем надеяться, что в следующих проектах, организованных специалистами молодёжной политики, будет участвовать ещё больше ребят, ведь подобного рода мероприятия очень сближают и позволяют  раскрыть свои, до этого «спрятанные», таланты.

  Напоминаем, что проведение социального проекта «Общага - перезагрузка» стало возможным благодаря тому, что он стал победителем на конкурсе поддержки молодёжных инициатив.

На снимке: во время церемонии закрытия

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ