Медиакарта
16:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Видно, был не мой день

14 октября – Покров, большой православный праздник. В 11 утра зазвонил телефон. Слышу голос: «Придите на железнодорожный вокзал, в киоске, где вы работали, получите подарок к Дню пожилых людей».

Я удивилась: с чего это вдруг, ведь нам с работы никогда ничего не дарили, да ещё в киоске? Неужели не нашли более приличного места в таком здании, хотя бы кабинет какой-нибудь? Ну ладно. Пошла в киоск, взяла подарок. А там одна шоколадка, даже открытки нет. Сказала «спасибо» и ушла.

Повели ноги к городскому фонтану, думаю, посижу, полюбуюсь. Ну что за день такой! И так досадно: в сумке одна шоколадка, а тут ещё и фонтан не работает. Однако делать что-то надо. Решила сходить в новый мясной магазин, где ещё не была, посмотреть, а заодно купить набор для холодца.

Зашла, и глаза разбежались… В какую сторону идти? Мужчина-контролёр подсказал, где мясной отдел. И чего там только нет! Но, как ни странно, наборов для холодца как раз и не оказалось. Взамен взяла хвосты говяжьи, «спинные, замороженные» – так было написано на этикетке. Прикупила к хвостам ещё и суповой набор за 94 рубля.

Дома, когда эти «деликатесы» оттаяли, суповой набор разложила по кулёчкам. Дошла очередь до хвостов. Сняла плёнку, а там лежит на четыре части разрезанное коровье вымя с четырьмя, извиняюсь, титьками и ещё что-то красное, чему и названия не подберу. Конечно, я огорчилась: брала хвосты, а получила вымя. Но переживала недолго. «Титьки» и то «красное» отрезала и отдала собачке, она их с удовольствием скушала. Остальное сварила. Вы¬шло белое варево с жиром, но холодца не получилось. А то, что получилось, есть было неприятно, потому всё скормила опять же собаке.

Такие вот дела. Холодца не поела, зато чаю с шоколадкой откушала. Спасибо всем! А вымя-то, может, кому и надо. Только пусть в магазине подписывают правильно то, что кладут в формочки.

Клавдия СИТНИКОВА,

г. Заводоуковск