Медиакарта
7:23 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С асфальтом надёжно и комфортно


21 октября – День работников дорожного хозяйства

Заводоуковские дорожники, помимо планового строительства, ремонта и содержания федеральных, региональных и муниципальных дорог на территории округа, не отказываются и от иных работ по благоустройству.

В этом году в качестве субподрядчика предприятие участвовало в благоустройстве дворовых территорий города. Кроме того, дорожные строители помогали коммунальщикам восстанавливать после ремонта сетей дорожное полотно на перекрёстке улиц Шоссейной и Заводской, реконструировали пешеходный переход напротив машзавода, установив заграждения. Теперь идущие из парка машиностроителей не сразу попадают на пешеходный переход, а обходят искусственный барьер, а у водителей есть время заметить пешехода и пропустить его по зебре. Увереннее стали чувствовать себя те, кто на этом участке переходит улицу Заводскую.
Сергей Носко, заместитель директора ДРСУ-3, рассказал, что в принципе при благоустройстве дворовых территорий они занимались привычным для себя делом: укладывали асфальтобетонную смесь на спланированных и подготовленных площадках будущих парковок, дворовых проездах, площадках под размещение контейнеров для временного хранения твёрдых бытовых отходов и не только. Тендер на благоустройство дворов в Заводоуковске на улицах Энергетиков, Тюменской и Федеративной в этом году выиграл индивидуальный предприниматель Оганес Сохоян, он и предложил дорожникам стать партнёрами по созданию комфортной среды в городских дворах на условиях субподряда. Тем более, что программа благоустройства дворов многоквартирных домов будет продолжаться и дальше.
Заводоуковских дорожных строителей нередко приглашают работать и за пределами городского округа на строительстве или реконструкции масштабных объектов регионального или федерального значения. Например, специалисты и механизаторы ДРСУ-3 из Заводоуковска помогали в реконструкции подъезда к аэропорту Рощино и строительстве обхода вокруг Тюмени в прошлом году.

На фото: Так теперь выглядит внутренний двор и само здание так называемого «Курского» вокзала в Заводоуковске, в котором когда-то продавали билеты на поезд, ходивший по Таповской ветке. Строители отремонтировали дом, а дорожные рабочие привели в порядок дворовую территорию: на въездах во двор и парковках уложили твёрдое покрытое, заасфальтировали пешеходные дорожки.

Автор: Александр Пономарёв Фото автора