Медиакарта
13:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Посмотрел, послушал и взял «на карандаш»

Во время рабочего визита в Заводоуковск (в минувший понедельник) депутат Госдумы Иван Квитка проконтролировал расходование средств, выделенных из федерального бюджета, на строительство социально значимых объектов округа.

Первым делом депутат побывал на строительной площадке комплекса зданий межмуниципального отдела внутренних дел на улице Энергетиков, за торговым центром «Южный». Как рассказал начальник Заводоуковского ОВД Юрий Плесовских, место

под размещение административного и вспомогательных зданий отдела полиции муниципалитет выделил несколько лет назад. Этой весной тендер на строительство выиграла компания «Арагатстрой» предпринимателя Оганеса Сохояна. В мае строители приступили к работе. К концу 2020 года межмуниципальный отдел МВД «Заводоуковский» должен распахнуть свои двери по новому адресу.

На строительство объекта из федерального бюджета выделено почти 350 миллионов рублей. Строители уже осушили местность, завезли грунт и приступили к возведению монолитного железобетонного фундамента для двух корпусов.

По проекту, помимо административных зданий, здесь запланированы контрольно-пропускной пункт, изолятор временного содержания, тёплая стоянка для служебного транспорта и помещение с вольерами для собак. А вот ГИБДД останется на прежнем месте – улице Ромашковой.

Затем Иван Квитка посмотрел, как идёт работа по инженерной подготовке земельных участков в микрорайоне Южном, отведённых под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей с Ямала. Побывал депутат и на строительстве школы. На крыльце нового учебного заведения И. Квитка провёл короткий брифинг для областных и местных журналистов, где отметил, что доволен ходом работ на всех строящихся объектах.

– Климатические условия в Заводоуковском городском округе комфортны для проживания. Здесь можно вести домашнее хозяйство, возделывать землю. К тому же в городе продумана инфраструктура, – поделился увиденным депутат Квитка. – А с учётом застройки новых городских микрорайонов новая современная школа снизит нагрузку на другие образовательные учреждения.

Рабочую поездку депутат продолжил личным приёмом граждан. К народному избраннику обратилась директор районного центра культуры и досуга Ольга Кляйн и предложила рассмотреть в Госдуме вопрос упразднения кассовой отчётности в сельских клубах, которую ввели с 1 июля. Она аргументировала своё предложение тем, что содержание кассовых аппаратов выйдет намного дороже, чем сможет заработать сельское учреждение. Горожанка Марина Морозова попросила содействия в решении вопроса благоустройства дорог в микрорайоне Гилёвская Роща. А председатель районного совета ветеранов Валентина Моисеева рассказала о плачевном состоянии Колмаковского парка и попросила депутата оказать посильную помощь в восстановлении памятника природы регионального значения. Все предложения заводоуковцев Иван Квитка взял «на карандаш».

Завершил рабочий визит депутат Госдумы посещением лагеря дневного пребывания во второй городской школе.

Автор: Андрей КОРОСТЕЛЁВ Фото автора
Теги: визит