Медиакарта
1:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы проявили свой стальной характер!

08:54 | 23 августа 2019
Источник: Красная звезда

   Экстремальный забег «Стальной характер» состоялся в Тюмени 17 августа. В центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" приехали не только жители Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, но и любители экстрима из Новосибирска, Нижнего Тагила, Иваново, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

   Более 3500 участников, по 400 человек в каждом этапе.

Участников забега ждала непростая трасса: они окунулись в ледяные ванны, проползали под колючей проволокой, взбирались на стену, прыгали с большой высоты…

   -- Трудно на словах описать ощущения. Но это было по-настоящему волнующее событие. С первого взгляда выглядело заманчиво и интригующе, но на деле всё совсем не так! В хорошем смысле... Стоять на огромной площадке в окружении четырёх сотен людей, таких же, как и ты, -- это воистину сказочное ощущение, которое заставляет адреналину кипеть в твоих жилах.
   Просто невероятный фонтан эмоций, который передаётся каждому от предвкушения грядущего испытания. Мы были потрясены тем, что на это мероприятие прибыли не только спортсмены, но и обычные люди, разных возрастов. И это очень сильно мотивирует! Но больше всего эмоциональный всплеск мы ощутили на самом забеге. Смотря видео подобных состязаний в Интернете, не испытаешь те чувства, которые нам удалось ощутить там.
Мы думаем, каждый должен попробовать, потому что после первого раза вы будете удовлетворены и горды тем, какой путь преодолели. Это победа нашей команды над трудностями в составе Андрея Ананьева, Ивана Бакшеева, Натальи Бакшеевой, Акторе Болатова, Владимира Булатова, Елены Вальтеровой, Елены Гетмановой, Любови Ивановой и Татьяны Лотовой. Преодолели пятикилометровую дистанцию с пятнадцатью препятствиями. 
   Мы проявили свой стальной характер! Мы пришли вторыми в своём забеге, -- делятся впечатлениями участники забега из Викулово.