Медиакарта
12:06 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечта претворяется в жизнь

В городе на улице Ермака продолжается строительство бассейна. Бригада ООО «Титан-профиль» из Заводоуковска сейчас сосредоточена на бетонных работах, которые планирует завершить к концу августа.

Сегодня уже полностью готов фундамент здания общей площадью две с половиной тысячи квадратных метров и стены подвального помещения. По словам прораба Дмитрия Кондинкина, на всё это ушло ни много ни мало –1 150 кубометров бетона. Цементный раствор на объект поставляли как из Тюмени, так и Заводоуковска.

Когда все конструкции хорошо просохли, рабочие залили днище чаши бассейна стандартного размера 25 на 16 метров. Затем сделали опалубку и приступили к формированию его стенок.

– Можно сказать, что сейчас мы работаем в самом «сердце» бассейна! – улыбается прораб. – На очереди – возведение бетонных перекрытий подвала и только потом мы возьмёмся непосредственно за стены здания.

Параллельно с основными работами бригада «Титан-профиля» подвела теплотрассу к месту, где будет установлена автономная котельная, и залила для неё фундамент. По словам Дмитрия Кондинкина, погода нынешним летом благоприятствует строительству – дождей в июне и июле почти не было. Спортивный объект возводится согласно графику. Мечта многих заводоуковцев поплескаться в бассейне исполнится не раньше будущего лета: строители планируют сдать объект в конце июня 2021 года.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора