Медиакарта
8:47 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Его задача – охранять

09:50 | 15 октября 2022
Источник: Красная звезда

Александр Викторович Бауэр в ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» на хорошем счету. Работает он в этой организации с 1996 года!

   Начинал как рабочий, затем прошёл обучение и стал работать оператором котельной. Отапливал помещения ДРСУ, гаражи. Зимой обслуживал котлы, летом трудился на старом заводе, изготавливал асфальтобетонную смесь. Когда построили новый завод, стал битумоваром. А последние пять лет Александр Викторович трудится здесь же охранником.

   - Больше двадцати пяти лет работаю в дорожном хозяйстве, - говорит он. –Выхожу на смену сутки через двое. Нас трое охранников. Зимой также смотрим за котлами, отвечаем за отопление. Родился я в Викулово, здесь же окончил школу и выучился в училище на тракториста. Но по специальности работать не пришлось. В 1978 году устроился слесарем на птицефабрику. Потом в армию отправился служить. Когда отслужил, в Тюмени некоторое время жил. Но не понравилось мне в городе – слишком шумно, домой приехал и снова на птицефабрику устроился.   Так и работал до 1996 года. Весной попал под сокращение, а осенью меня приняли в дорожное хозяйство. Нравится мне здесь. У меня и отец в ДРСУ работал - тридцать восемь лет! Сначала – на тракторе, а потом, как и я, в котельной.

   4 октября Александру Викторовичу исполнилось 60 лет. Коллектив ценит его как опытного сотрудника, поздравляет с юбилеем и желает всего самого наилучшего!

Фото автора

                                                                          

Автор: Анна НАУМОВА