Медиакарта
18:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Плодотворным выдался сезон

10:00 | 15 октября 2022
Источник: Красная звезда

Работа у дорожников не заканчивается круглый год. Особый сезон для них – летний, пора строительства и ремонта. Плодотворным выдался горячий период в Викуловском участке ДРСУ-5 АО «ТОДЭП».

   Велась работа по заключённым контрактам. Организация занималась ремонтом дорог муниципального и регионального значения и плановым содержанием автомобильных дорог и улиц населённых пунктов.

   По трём контрактам трудились на пятнадцати муниципальных объектах. Первый касался работ в Каргалах, Калинино и Викулово, второй реализован в Викулово (ул. Мичурина), третий – в Озерном, Балаганах, Чебаклее, Сартаме. Это в основном ремонт участков улиц, подъезд к пожарному водоёму, устройство разворотной площадки. Общая протяжённость составила 4,264 км.

   Отремонтировано за сезон порядка 12 км участков автомобильных дорог регионального значения: Чуртан – Балаганы – Чернышева (щебёночное покрытие); Нововяткино – Балаганы – Заборка, Абатское – Викулово, Ишим – Викулово, Викулово – Озерное – Катай (асфальтовое покрытие). В районе школы в с. Балаганы сделан тротуар с ограждением протяжённостью 225 метров.

    Кроме того, занимались заготовкой и перевозкой материалов из города Ишима на склады своего, Викуловского участка, в количестве 56 000 тонн. На Викуловском асфальтобетонном заводе произвели за сезон 21448 тонн асфальтобетона.  В 2022 году парк дорожной техники пополнился 14-тонным катком BOMAG, он стал хорошим «помощником» для дорожной организации!

   Заканчивается летний сезон, впереди – зимний. Со всеми задачами по контрактам к профессиональному празднику справились! Сейчас ведётся переоборудование и подготовка спецтехники к зимнему сезону и заготовка противогололёдных материалов и ГСМ. Здесь свои хлопоты с расчисткой дорог и улиц. Пожелаем викуловским дорожникам удачи в их непростой работе!

                                   

Автор: Олеся СУББОТИНА