Медиакарта
14:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Их труд очень нужен

09:00 | 29 октября 2022
Источник: Красная звезда

Профессия водителя на селе всегда была востребованная. Поэтому многие мальчишки мечтали побыстрее вырасти и сесть за руль автомобиля. Кому-то посчастливилось «порулить», сидя на коленях у отца в большой и светлой кабине, интересно было изучать все винтики и механизмы, марки машин, знаки на дороге…

   По-разному складывались жизненные пути у водителей МАУ «КЦСОН Викуловского района»  Анатолия Тимошарова, Валерия Полеваева, Игоря Лозинова, но уже много лет они трудятся в одном коллективе и возят маломобильных граждан, ветеранов, инвалидов. Работают водители на специализированном автомобиле «Газель», на легковых автомобилях. Перевозка односельчан  к социально значимым объектам осуществляется в центре ежедневно. Это и диспансеризация, и доставка больных на процедуру гемодиализа в г. Ишим, и подвоз людей с ограниченными физическими возможностями на мероприятия в Дом культуры, в спорткомплекс, в спортивно-оздоровительный центр «Русичи». Социальным такси могут пользоваться люди, достигшие 65-летнего возраста. Доставка их к банкам, МФЦ, ЖКХ, полиции также входит в список обязанностей водителей комплекса.

   -- Много хороших слов говорят нашим водителям их пассажиры, ведь, кроме подвоза, они ещё помогают людям зайти и выйти из машины, донести сумки. У них особенный труд, требующий внимания, терпения и душевной доброты. Работы у них всегда хватает, особенно сложно пришлось нашим  водителям в период пандемии: доставка лекарств, продуктов, необходимо было охватить  население всего района, выполнить все заявки, -- говорит о коллегах  Игорь Клюкин — директор центра. --  Все они  имеют хороший стаж работы, профессионалы в своём деле,  у них есть чему поучиться новичкам. В любое время они готовы выехать, потому что понимают, насколько нужен их труд. Автомобили у бригады шоферов всегда в хорошем состоянии. В профессиональный праздник хочется поблагодарить их за работу и пожелать всего самого доброго!

Фото автора

Автор: Марина ИЛЬЧЕНКО