Медиакарта
17:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об участии во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Управление Минюста России по Тюменской области приняло участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний», организованной Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

О своих мечтах на «Ёлку желаний» написали ребята из разных уголков страны. Среди них – дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных семей, переселенцев, жителей новых российских территорий, военных, принимающих участие в спецоперации и другие.

Представители Управления поздравили многодетную семью из села Каскара Тюменского района Тюменской области с Новым годом и торжественно вручили подарки, исполнив новогодние желания детей (тюбинг, конструктор «Lego» и футбольный мяч).

Семья очень дружная, все друг друга любят, уважают и поддерживают. 12-летний Миша любит слушать музыку и гулять на свежем воздухе, 9-летний Иван любит собирать конструктор и строить из него различные объекты, 6-летний Паша разносторонне развит.

«Елка желаний» – это благотворительный проект, реализуемый с 2018 года, целью которого является возможность подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям. Пусть у ребят надолго остается радость новогодних волшебных дней и вера в чудеса.