Медиакарта
1:58 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

И в праздники работа

По мнению Любови Телегиной, председателя районного совета ветеранов, первое полугодие было очень хлопотным и напряжённым.

На него пришлись сразу две даты: 66-я годовщина Победы и 70-летие со дня начала Великой Отечественной войны.

В графике работы ветеранского актива значились формирование списков для традиционных заезда участников войны в лагерь имени Гагарина и приёма у губернатора области, участие в общегородских шествиях и митингах. Совет провёл школьные уроки мужества, встречи с матерями, чьи сыновья погибли, исполняя воинский долг, а чуть позже – с «молодогвардейцами». Ветеранское напутствие прозвучало на окружном конкурсе почётных караулов, первенстве области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи. Малообеспеченным и одиноко проживающим труженикам тыла совет смог оказать материальную помощь.

В июне районный совет ветеранов собирал материалы о воинах, погибших при исполнении солдатского долга в локальных войнах. В августе пройдёт взаимопроверка по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению ветеранов городского округа и Юргинского района. В ней будут заняты представители департамента здравоохранения, исполнительной власти областного и районного советов ветеранов. С начала июля рабочая комиссия заводоуковского совета ветеранов работает в лечебно-профилактических учреждениях округа.

Лилия Назаренко