Медиакарта
16:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что сегодня смотрят наши дети?

БЛИЦ-ОПРОС.

Оксана Тишкина, домохозяйка, г. Заводоуковск:

– У меня ребёнок маленький, поэтому пока мы смотрим мультики. Самые любимые из отечественных «Мамонтёнок», а из зарубежных – «Том и Джерри». С увлечением дочь смотрит спортивные программы, например, «Прыг-скок команда» и различные познавательные передачи.

Максим Егорычев, третьеклассник, г. Заводоуковск:

– Очень люблю мультфильмы «Трансформеры» и «Одиссей». Перед сном обязательно – «Спокойной ночи, малыши», где много поучительных мультфильмов, к примеру, «Маша и Медведь», «Смешарики». Если позволяют родители, то смотрю серии «Дикого» или «Литейного».

Надежда П., пенсионерка, п. Мичуринский:

– Да ничего хорошего не смотрят! Какие-то страшилки всё больше их увлекают, а то фантастическое. Но, к сожалению, по телевизору ничего другого и не показывают. Сейчас нет тех добрых передач, которые были в нашем детстве. А вообще дети смотрят то, что смотрят их родители. Взрослые, считаю, не оставляют им выбора.

Ирина Николаева, служащая, г. Заводоуковск:

– У меня дети – старшеклассники. Дочка с удовольствием смотрит через Интернет сериал «Закрытая школа», а сын – «Папины дочки» и «Сватов». На большее не хватает времени – уроки.

Анна Белозёрова, временно не работающая, г. Заводоуковск:

– Детей у меня двое, 11 и 14 лет. По телевизору они смотрят не детские передачи, а детективы, страшилки, подобные «Таинственной России». Что не страшнее, то им интереснее. О мультфильмах и думать не желают. Говорят, что это для детей, а они, мол, уже взрослые! Рано наши дети взрослеют! Ещё и детства-то не было, а уже…

Варя, первоклассница, г. Заводоуковск:

– Недавно ездили с мамой и папой в Тюмень в 3D кинозал и смотрели про Алису в Зазеркалье. Люблю фильм «Приключения Электроника», мультфильмы про богатырей «Алёша Попович и Тугарин Змей», «Илья Муромец и Соловей-разбойник». Особенно нравится передача «Галилео». В ней можно узнать, к примеру, как пекут хлеб, делают резиновые сапоги.

Валентина Егорова, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– Внуку 12-й год. Я очень рада, что наряду с современными фильмами «Аватар», «Гарри Потер», «Властелин колец» он просматривает картины 60-80-х годов прошлого века – «Любовь и голуби», «Доживём до понедельника», «Гостья из будущего». «Съедает» телевизионные программы «Что? Где? Когда?», «Большая разница», «Хочу всё знать», «Мультличности»… Пока ещё внуку интересно всё!

Вячеслав Зайцев, служащий, г. Заводоуковск:

– У меня двое детей – дочке пять лет, сыну – третий год. Младшему выбирать не приходится: смотрит то, что по душе старшей – «Смешарики», «Лунтик», «Ледниковый период», «Динозавры», «Фиксики»…

Андрей Коростелёв, редактор радио, г. Заводоуковск:

– Дети с удовольствием смотрят телепередачи на канале «Карусель». Младший любит мультики и «Спокойной ночи, малыши», а дочь-школьница не пропускает телепутешествия.