Медиакарта
15:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хороша мука - блины маслены

– Слышь, Оксана, я тут на днях купила в Гилёво мешок муки высшего сорта да испекла сдобные булочки, – говорит жительница деревни Пономарёвой Людмила Казаковцева своей соседке. – Тесто получилось прекрасное и булочки белые, воздушные – объеденье! Но я не сказала самого главного: муку-то эту делают здесь, на недавно построенной мельнице ООО «Гилёвское» (на территории бывшего птичника).

– Отстаёшь от жизни, Людмила Александровна, – отвечает ей Оксана Ленькина. – Я уж второй мешок муки гилёвского производства купила и не нарадуюсь! Пирожки, блины, ватрушки, тесто слоёное из нашей-то муки получаются и пышнее, и мягче, и вкуснее, чем из муки других производителей.

– Я полностью поддерживаю Людмилу Александровну, – вступает в разговор ещё одна любительница стряпать – Ольга Возмищева. – Ведь по-соседски видите, что я постоянно пеку и, конечно, знаю, как ведёт себя тесто, если качество муки «хромает». Мои руки повидали разное тесто. Но такого нежного помола, как на нашей мельнице ООО «Гилёвское» не встречала. Тесто легко подходит, при работе не рвётся, что удобно при лепке пельменей, вареников, пирожков. Рекомендую всем землякам покупать муку производства ООО «Гилёвское»! Это без преувеличения – отменный продукт, ведь пшеничка-то выращена на нашей земле. И, что немаловажно, она дешевле других.

Для справки:

Мельница ООО «Гилёвское» работает с декабря 2010 года (сертификат соответствия имеется на муку пшеничную хлебопекарную высшего и первого сортов).

Мука расфасована в мешки по 50 килограммов.

Планируется продажа муки в мешках по 5, 10 и 25 кг.

Сегодня мука производства ООО «Гилёвское» реализуется по адресу: г. Заводоуковск, с. Гилёво (бывшая птицефабрика): высший сорт – 12 рублей за 1 кг, первый сорт – 10 рублей за 1 кг. По вопросам покупки муки обращайтесь по телефону 8-952-342-82-25.

На правах рекламы