Медиакарта
13:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чем может гордиться округ?

БЛИЦ-ОПРОС.

Валентина Коробова, директор школы, с. Боровинка:

– Считаю, улучшением жизни людей. Взгляните, как изменился облик города, сколько строят жилья! Большинство школ и детских садов округа капитально отремонтировали. С нетерпением ждём ремонта и своей школы. В сёлах асфальтируют дороги, тянут газопровод. Скоро и Боровинка будет с голубым топливом.

Николай Семёнов, служащий, с. Падун:

– Сегодня округу по большому счёту гордиться нечем… Зарплата у заводоуковцев низкая, рабочих мест мало, молодёжь сидит без дела. У нас в селе уж какой спиртзавод был, и тот развалили!

Галина Алексеева, предприниматель, г. Заводоуковск:

– Природой, лесами, свежим воздухом. Лес – это прежде всего здоровье! Так не дадим «зелёному поясу» захлебнуться в мусоре и погибнуть в огне! А речка наша хоть и неширокая, но стремительная, болотца с прозрачной талой водой так и завораживают таинственностью…

Сотрудники краеведческого музея, г. Заводоуковск:

– Бесспорно, Колмаковским парком – старейшим регулярным парком в Западной Сибири, а также санаторскими горками. Ведь немногие заводоуковцы знают, что это не что иное, как погребённые острова Юрского моря!

Фёдор Карлович, слесарь, г. Заводоуковск:

– Я родился и вырос здесь и считаю, что краше места на Земле нет. Я горжусь тем, что город наш похорошел. Посмотрите, какие у нас леса! Да им цены нет. Наш источник минеральной воды известен далеко за пределами округа своими лечебными свойствами.

Николай Андреевич, служащий, г. Заводоуковск:

– Мне ближе природа. Поэтому скажу, что в округе не осталось дичи, рыбы. На рыбалку едем в Упоровский район или Курганскую область. На охоту – туда же. Сколько в округе было искусственных прудов, всё спустили.

Ольга Сизова, инженер по охране труда туббольницы, г. Заводоуковск:

– Мы приехали сюда из Казахстана. Наш населённый пункт в Павлодарской области не выдерживает никакого сравнения с Заводоуковском, его чудесной природой, уровнем озеленения. А какой красивый парк машиностроителей! Жаль, что горожане его не берегут.

Надежда Петровна, завуч Тумашовской школы:

– Думаю, что округ наш по праву может гордиться природой. Какие у нас замечательные леса! В них чистый воздух, полно грибов и ягод. А жителям тех населённых пунктов, где ещё сохранились чистые водоёмы, и вовсе повезло. Всегда радуюсь, когда вижу опрятные улицы в городе или сёлах.

Наталья Сысоева, активист ветеранского движения, г. Заводоуковск:

– Поводом гордиться нашим округом можно считать новостройки и все перемены, связанные с благоустройством.