Медиакарта
19:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт многому учит

Спорт многому учит
20:24 | 31 июля 2012
Источник: Красная звезда

Спорт – одно из занятий, которым невозможно заниматься время от времени. Если ты его полюбил, то уже с ним не расстанешься. Кто-то посвящает этому делу всю свою жизнь, а для некоторых спорт становится настоящим лекарством. Есть много примеров, когда люди, несмотря на возраст, физические возможности, инвалидность, занимаются спортом и делают такие успехи в этом, что не каждому обыкновенному человеку это под силу. И такими людьми стоит восхищаться и гордиться!

Павел Соскин – учащийся Викуловского профессионального училища №2 – со спортом дружит давно. И не просто дружит, а достигает высоких результатов, входит в сборную Тюменской области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, участвует в соревнованиях самого разного уровня. Сейчас Павел имеет разряд кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике и готовится вскоре стать мастером спорта, документы уже отправлены и ждут утверждения. Высокое звание, которое Павел действительно заслужил. Весной этого года он в составе делегации от Тюменской области побывал на соревнованиях в г. Чебоксары и сразу после них отправился на ещё одни состязания по лёгкой атлетике в г. Ханты-Мансийск. Здесь на дистанциях 100 и 400 м Павел Соскин завоевал серебряные награды, опередив своих сильных и опытных соперников.

Чтобы достигать таких высоких результатов, Павел усиленно занимается дома, 3-4 раза в неделю посещает тренировки, это обязательно.

-- Со спортом я, наверное, подружился уже навсегда, -- говорит спортсмен. – Он учит многого добиваться, быть сильным духом, волевым человеком. Мне очень нравится принимать участие в соревнованиях, посещать большие и красивые стадионы, знакомиться с другими спортсменами. На вопрос о своей мечте Павел отвечает:

-- В этом году в Лондоне будут проходить Паралимпийские летние игры. Как бы мне хотелось на них побывать!

Заветным мечтам суждено сбываться… Успехов тебе, Павел! Твой Лондон ещё впереди!

На снимке: Павел Соскин

Фото Т.СУХОВОЙ

Автор: Е. ШЕВЕЛЕВА
Теги: Спорт