Медиакарта
0:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Требуются продавцы и пекари

По данным Центра занятости населения Голышмановского района, на сегодня сорок один человек имеют официальный статус безработного. Это почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщила ведущий инспектор ЦЗН Марина Григорьевна Усольцева, с начала текущего года за помощью в трудоустройстве обратились около 800 жителей района. В летний период свыше шестисот обратившихся были трудоустроены временно. 564 из них – подростки.

При содействии службы занятости шестьдесят семь человек нашли постоянное место работы.

В настоящее время в районе нужны бухгалтеры, учителя по вокалу и английскому языку, дорожные рабочие, водители, животноводы, операторы машинного доения, пекари и продавцы. Банк вакансий в Центре занятости постоянно обновляется по мере поступления от работодателей сведений о наличии рабочих мест. Задача здесь облегчилась с внедрением программы «Электронный работодатель», когда большинство данных стало поступать через Интернет.

Чтобы помочь людям с трудоустройством, ЦЗН может направить их на профобучение в высшие и средние специальные заведения нашей области. В этом году такая возможность была предоставлена тридцати жителям района. Тринадцать молодых специалистов устроились работать в местные организации и предприятия по программе стажировки.

Автор: Надежда Черепанова