Медиакарта
1:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весёлый и разнообразный отдых в день знаний

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. 1 сентября – это долгожданный звонок и волнительные моменты, белые банты и море цветов, а также ставшие уже традиционными классные часы на определённую тематику. В этом году праздник знаний выпадает на выходной – субботу.

В этот день школы района распахнут свои двери для того, чтобы провести для ребят, учителей и их родителей торжественные линейки, которые так ждут наскучавшиеся по друзьям и одноклассникам ребята.

Для того, чтобы ощущение праздника оставалось у ребят как можно дольше, учреждения культуры, спорта и дополнительного образования заблаговременно готовят развлекательные программы, посвящённые Дню знаний. Среди них театрализованные представления, концерты, спортивные состязания. Для учащихся Сорокинской школы №1 свои мероприятия подготовили специалисты районного Дома культуры. Так учеников начальных классов в полдень ждут герои театрализованной программы «Путешествия школьного домового», после которой состоится дискотека для учащихся среднего звена( в 13.00). С 15.00 будут работать батуты для ребят, которые учатся в 1-5 классах СОШ №1. В районной библиотеке в 12.00 учащиеся младших классов школы №1 отправятся в «Путешествие по океану знаний».

В спортивно-игровых аттракционах «Спортивный калейдоскоп» смогут принять участие учащиеся начальных классов Сорокинских школ №2 и №3 (12.00). Педагоги детской школы искусств готовят концерт для учащихся 4-8 классов коррекционной школы-интерната (13.00). Не останутся в стороне учащиеся Сорокинского профессионального училища №51. Для них в районной библиотеке в 13.00 состоится викторина «Конкурс эрудитов». В вечернее время (21.00) для учащихся ПУ-51 и 8 - 11 классов школ райцентра состоится тематический вечер с дискотекой «Снова в школу».

В понедельник, 3 сентября, начнутся настоящие уроки, а пока есть время ещё раз хорошенько отдохнуть.

А 28 августа состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В семью педагогов района вливаются молодые учителя. На снимке Т. Бычковой отражён торжественый момент - опытный педагог Л.В. Романова желает молодым коллегам доброго начала трудовой деятельности и успехов на ниве просвещения.

Автор: Оксана ЛАКМАН.