Медиакарта
19:12 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Семейный ковчег"

Что может быть лучше семейного отдыха на природе? Вот и решили 11 семей устроить праздник общения на свежем воздухе.

Согласно легенде, они остались на земле одни после мирового катаклизма. Им нужно было выживать, вместе устраивая свой быт. В первый день все дружно установили палатки. Пока женщины и дети украшали свои жилища, мужчины разожгли костёр и из подручного материала установили места для сидения. Вечером все дружно у костра пели песни под гитару.

На следующий день была запланирована туристическая тропа. Особенно всем понравилась переправа через речку. После этого общим советом было вынесено решение отправить мужчин на рыбалку, а женщины и дети готовили костюмы из того, что нашли в лесу. Вечером дети устроили праздничный концерт для родителей. Многие родители даже не подозревали, какие у них талантливые дети…

В последний день отдыха прошли «весёлые старты» между командами родителей и детей. Борьба шла серьёзная, но победила «Дружба». Все были рады новым знакомствам и весело проведённому времени.

Домой все поехали слегка уставшие, но счастливые и довольные от полученных впечатлений. Обещали вернуться…

Отзывы участников семейного отдыха

Ксения Кривых:

-Я провела на «Ковчеге» два дня.

Мне здесь всё очень понравилось, особенно туристическая тропа. Понравилось спать в палатках и участвовать в различных конкурсах.

М.М. Горлова:

-Побывав на «Семейном ковчеге», я получила множество положительных впечатлений и эмоций, потому что это не только отдых для семей, но и общение, новые знакомства. Всё прошло замечательно.

Этот отдых запомнится надолго!

Семья Головиных:

-Семейный ковчег» нам очень понравился, массу впечатлений получили родители, а особенно – дети.

Всё получилось организованно. Хочется, чтобы такие мероприятия проводились каждый год, но в более тёплое время - в июле. Хорошо бы приобрести туристический инвентарь: складные столики и лавочки.

Особая благодарность педагогам и организаторам этой программы. Всё было здорово!

Автор: Асмик НАЗАРЯН.