4:27 | 4 июля 2024

Единоборцы радуют успехами

Не ослабевает интерес представителей сильного пола к восточным единоборствам. На отделениях каратэ и тхэквондо ДЮСШ Ялуторовска с удовольствием занимаются юные спортсмены. А увлечённость ребят, помноженная на систематические тренировки, обязательно приносит свои плоды. Так, четыре награды привезли наши единоборцы с прошедшего в Тюмени открытого первенства по каратэ среди юношей 10 – 15 лет. Победителями в своих категориях стали Никита Тотолин и Павел Долговых, у Олега Кавки второе место, у Никиты Блинова - третье.

В Тюмени же завершилось ещё одно открытое областное первенство по тхэквондо. Среди участников соревнований были команды из Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, других городов, Ямало-Ненецкого автономного округа. В возрастной группе учащихся 1999-2001 годов рождения в своей весовой категории серебряную медаль завоевал Артём Гаврилов из Ялуторовской ДЮСШ. Из пяти боёв в четырёх он одержал победу и лишь в финале уступил по очкам сопернику из г. Екатеринбурга.