Медиакарта
21:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Возвращались с призами

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма на территории г. Тюмени на протяжении нескольких лет подряд проводится конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» среди юных инспекторов движения, ставший уже традиционным, лично – на командное первенство среди учащихся образовательных учреждений, совместно с УГИБДД ГУВД по Тюменской области, Департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

Областной конкурс «Безопасное колесо - 2010» - среди велосипедистов проходил в г.Тюмени на территории детского лагеря «Остров детства» с 17 по 20 мая 2010 г. За победу в этом конкурсе боролись участники 32-х команд, в том числе присутствовали и команды из Республики Казахстан, ХМАО (г. Сургут) и Курганской области. Сорокинский район представляла команда «БОНД» Ворсихинской школы в составе Казак Тани, Дубровских Антона, Белозёрских Вовы, Нестеровой Иры, руководителя Волкова Леонида Михайловича. Эти ребята одержали победу в районном конкурсе «Безопасное колесо», и следующим этапом стал областной конкурс.

Пережитых волнений не счесть, волновались как дети, так и руководители. Судьи были строги ко всем участникам соревнований.

В перерывах между прохождением этапов мальчишек и девчонок из разных городов и сёл области развлекали очень весёлые вожатые, придумывая для юных конкурсантов различные развлечения (дискотека, показ мультфильмов, салют). Во время открытия конкурса ребятам предоставилась возможность познакомиться с байкерами и даже сфотографироваться на настоящих байкерских мотоциклах. В общем, борьба за победу была серьёзная, но увлекательная.

В день закрытия всех участников соревнований охватило особенное волнение, ведь объявляли результаты. Команда «БОНД» из Сорокинского района заняла 14 место (из 32 команд). В личных зачётах наши дети получили следующие результаты: Казак Таня на станции «Первая доврачебная помощь» заняла 5 место, получив диплом и памятный приз, на станции «ПДД» заняла 4 место, получив также диплом и памятный приз, на станции «Автогородок» -7 м., на ст. «Фигурное вождение» - 6. Дубровских Антон на ст. «Автогородок» - 8 м., «Фигурное вождение»- 10 . Белозёрских Вова и Нестерова Ира на ст. «Фигурное вождение» - 6 место. Когда отправлялись домой, ребятам не терпелось поделиться со своими сверстниками впечатлениями, полученными за эти 4 дня.

Но это ещё не все привезённые призы. В феврале 2010 г. на территории Сорокинского района проходил конкурс рисунков «Моё безопасное кресло», участие в котором, принимали дети дошкольного возраста. Все рисунки, сданные коллективами детских садов, были направлены в УГИБДД ГУВД по Тюменской области. И вот результаты: грамотой «За победу в областном конкурсе рисунков «Моё безопасное кресло» наградили МАУ «Сорокинский ЦРР - детский сад № 2», дипломом за победу наградили Роденко Елизавету, воспитанницу МАУ «Сорокинский ЦРР - детский сад № 2».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОВД по Сорокинскому району М.Н. Галеева.