Медиакарта
13:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Виновен – неси ответственность

По данным ОГИБДД межмуниципального УВД «Тобольское», участились случаи ДТП, при которых пострадали пешеходы, а виновники происшествий скрылись. С 5 по 27 мая таких случаев зафиксировано три.

5 мая в 0 часов 19 минут на перекрёстке улиц Ремезова и Ленской иномарка белого цвета на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на пешехода. 9 мая в 9 часов 25 минут автомашина ВАЗ совершила наезд на пешехода в районе магазина «Караван» на улице Луговой. 18 мая в 20 часов 20 минут на перекрёстке переулка Третьего Менделеевского с улицей Советской, двигаясь задом, автомобиль совершил наезд на пешехода.

Сотрудники инспекции просят очевидцев этих ДТП позвонить по телефонам 25-32-87, 25-54-62 или 02, а виновных водителей явиться с повинной в кабинет № 18 ОГИБДД. Имейте мужество ответить за содеянное!

Не пойман, значит, не наказан, а безнаказанность развязывает руки. Сейчас наступает наиболее беспокойный период: в летние каникулы детей на дорогах станет больше. Недопустимо, чтобы из-за несоблюдения правил дорожного движения взрослыми страдали они. Описанные случаи произошли в городе, но и в районе никто не застрахован от такой беды.

Елена ЛИМОРЕНКО