Медиакарта
8:32 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соблюдаешь правила – экономишь деньги

В начале июня сотрудниками пожарной охраны подведены итоги первого этапа операции «Жилище». Во время рейдов проверен 41% жилого фонда в 119 населённых пунктах района.

В проведении рейдов участвовали сотрудники государственного пожарного надзора, службы пожаротушения и добровольные пожарные дружинники. Большую помощь оказали администрация Тобольского района, главы сельских поселений и сотрудники управления внутренних дел. Не радуют глав территорий дачники, многие из которых не убирают мусор и прошлогоднюю сухую траву около своих «деревенских владений», создавая тем самым пожарную угрозу для общественной безопасности.

Операция «Жилище» проводилась и на территории города. Она показала, что отношение к вопросам пожарной безопасности у селян более серьёзное. Горожане зачастую не пускают проверяющих в свои дома. В районе такие случаи единичны.

В результате рейдов 16 граждан были привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Их размеры колебались от пятисот рублей до одной тысячи. Лучше соблюдать правила пожарной безопасности и экономить свои деньги!

Телефоны доверия: МЧС России (495) 499-99-99, Уральский региональный центр МЧС России (343) 262-67-77, Главное управление МЧС России по Тюменской области (345) 590-549.

Рашид Кадыров, ГУ 8 ОФПС по Тюменской области