Медиакарта
2:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:40 | 13 сентября 2012
Источник: Наша жизнь



Быть здоровым – здОрово!

Такое оптимистичное название получила выставка детских творческих работ в Казанском центре развития детей. Самое интересное, что организовали её педагоги совместно со специалистами Роспотребнадзора. В выставке рисунков приняли участие ученики Казанской, Афонькинской, Дубынской, Чирковской, Новоселезнёвской школ, а также дети занимающиеся в творческих мастерских детской школы искусств и центра развития детей.

Выставка работала долго, рисунки смогли посмотреть многие, в том числе и ребята, которые отдыхали в лагере дневного пребывания Казанской средней школы.



В ожидании наград

Конкурс творческих работ, организованный Издательским домом «Художественная школа» и Санкт-Петербургской государственной академией живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, был объявлен ещё в 2010 году. Но ребята из студии «Акварель» (руководитель Л.А. Тютюнникова) решили в нём поучаствовать в этом году. Отправили свои работы и стали ждать итогов. Тему для своих работ они выбрали такую: «Мы». Оказывается, в это короткое местоимение вместилось много объёмных понятий: «Это ты и твои друзья, твоя семья, твои родители, учителя и школа, город или село, в котором живёшь». Вот и решили наши творческие личности нарисовать свои картины на эту тему.

И вот пришло хорошее известие: работы Елены Дужининой и Екатерины Симоновой были отмечены компетентным жюри. Скоро им и Любови Александровне Тютюнниковой придут заслуженные награды.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА