Медиакарта
11:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:39 | 15 июня 2010

ПЕРЕПИСЬ
населения пройдёт в стране с 14 по 25 октября. Сегодня идёт подготовка к этому масштабному мероприятию. По инициативе ЖХК и управляющих организаций, а также внештатной службы по подготовке и проведению переписи населения в Ишиме состоялся рейд по проверке адресного хозяйства. Внимание уделялось наличию и пригодности указателей и номеров подъездов и квартир. Из проверенных 1447 подъездов всё в порядке лишь у 1388. Отсутствуют указатели номеров подъездов на домах, принадлежащих ТСЖ и кооперативам. Дополнительно выполнены работы по установке 40 указателей улиц и номеров 240 домов.

ДЕТСТВО
Правительство Тюменской области выделило администрации Ишимского района дополнительные средства на организацию школьного питания в пришкольных лагерях. Общая сумма составила 3 млн. 900 тыс. рублей. Питание одного ребёнка ежедневно обходится в 71 рубль. Сумма компенсации составила 10 рублей в день на каждого воспитанника. Отметим, что в Ишимском районе насчитывается 89 населённых пунктов, 1500 детей проживают не в центральных усадьбах. Для подвоза подростков в пришкольные лагеря выделено 49 автобусов.

ЕГЭ
За последние два года школы района с золотыми и серебряными медалями закончили 38 юношей и девушек. Сейчас ребята ещё сдают ЕГЭ, последние – обществознание и география – назначены на 15 июня. И только после завершения экзаменационных испытаний станет ясно, сколько медалистов будет в этом году.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
Ежедневно с бойцами трудотрядов проходят занятия по профориентационной работе. По информации специалиста молодёжной биржи труда Татьяны Серебренниковой, за лето ребята примут участие в различных конкурсах, состоятся экскурсии на предприятия города, велопробег. В оздоровительных лагерях «Дружба», «Берендей» и «Ленина» началась подготовка к конкурсу «Путь к выбору», который продлится все три месяца. Сейчас начался подбор команд. Участники конкурсных испытаний, от каждой смены их будет по восемь человек, придумают название своим командам, девиз, выпустят стенгазету «Профессия моей мечты» и покажут сценки.

СПОРТ
Всероссийский турнир по боксу прошёл в Ишиме. Он собрал более 200 человек из городов и районов Тюменской области, Новосибирска, Томска, Омска, Бердска и даже Казахстана. Возраст участников – от 6 до 19 лет, особенно сильно была представлена группа 1996–1997 годов рождения. Это объясняется тем, что летом в Анапе пройдёт первенство России среди юношей этого возраста, ребятам нужна практика боёв и «обкатка» перед важными соревнованиями. Из 39 ишимских боксёров 16 вышли в финал, 11 стали победителями соревнований.
(Соб. инф.).