7:32 | 20 мая 2024

На приз главы

Конкурс по спортивным танцам на приз главы Ялуторовска собрал на сцене киноконцертного зала «Юбилейный» 60 пар.

Победителями в своих категориях ( а их было 11) стали: Юрий Каримов и Дарья Рогова (руководитель Ирина Кожевникова), Егор Ваганов и Анна Елфимова, Кирилл Смольников и Софья Киприна, Кирилл Харитонов и Дарья Белоглазова (руководитель Олег Колов), Дмитрий Созонов и Марина Кудинова, Алексей Козлов и Анастасия Харитонова, Никита Пенкин и Карина Юсупова, Егор Попов и Ольга Гудкова (руководители Ирина Покрышкина и Иван Федоскин), Максим Копытов и Елизавета Яковлева, Фёдор Гамзюков и Кристина Назарова (руководитель Нина Ладыгина).

Все победители и призёры конкурса получили дипломы, медали и памятные подарки. 13 ялуторовских пар участвовали в первенстве Ишима по спортивным танцам, на которое съехались более 200 участников в возрасте от 5 до 15 лет. Судейскую бригаду на соревнованиях возглавила президент Федерации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова.

Представители Ялуторовска на первенстве выступили достаточно успешно. В категории «юниоры-1» пара Никита Пенкин и Карина Юсупова заняла первое место. На третью ступеньку пьедестала почёта в категории «дети-1» поднялась пара Алексей Козлов и Анастасия Харитонова, танцоры Андрей Мадеев и Анастасия Пехтерева, Андрей Тычин и Ксения Рявкина заняли четвёртое место. Пятое место в категории «дети-2» обеспечила себе пара Алексей Таловиков и Татьяна Масалёва (тренеры Ирина Покрышкина и Иван Федоскин). Ещё одна пара в этой категории - Кирилл Харитонов и Дарья Белоглазова (тренер Олег Колов) заняла шестое место. В категории «юниоры-2» Максим Копытов и Елизавета Яковлева (тренер Нина Ладыгина) стали четвёртыми.

Спонсорскую поддержку ялуторовским танцорам в поездке на турнир оказало ОАО «Автотранс» (директор Г. Сопов).