Медиакарта
11:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главный в жизни документ

вручение

Накануне празднования двадцатилетия со дня принятия декларации о государственном суверенитете страны паспорт гражданина Российской Федерации из рук губернатора Владимира Якушева получили двадцать юных тюменцев. Для областного правительства стало доброй традицией в канун праздника Дня России в торжественной обстановке вручать молодым один из главных в жизни документов.

——

«Вы стали полноправными гражданами России. У вас появились не только новые права, но и новые обязанности. Сначала – ответственность за выбор собственного места в жизни, затем – ответственность за семью и страну. Желаю вам успешно окончить школу, выбрать профессию, к которой лежит душа. Желаю здоровья, счастья, всего самого доброго!» – с приветственным словом к смущенным семиклассникам обратился Владимир Якушев.

К торжественной церемонии вручения паспортов Дима Барсуков, учащийся тюменской школы № 17, приготовился основательно: белая рубашка, костюм, начищенные ботинки. Еще утром получил «успокоительную пилюлю» в виде доброго напутствия от маленькой сестренки Даши: «Не волнуйся, мы будем рядом с тобой!»

– Первый паспорт, да еще из рук губернатора – для нас это событие! Думаю, сын этот день запомнит надолго, – поделилась впечатлением мама Марина.

– Нормальный ребенок растет: помимо общеобразовательной школы ходит на дополнительные занятия по английскому языку в «Еврошколу», увлекается греко-римской борьбой, хочет начать играть в футбол. А вообще мечтает стать следователем, – заочно познакомил с Димой папа Алексей.

А сам Дима… Сам он был настолько взволнован, что только согласно кивнул, улыбнулся и… сфотографировался для нашей газеты.

Фото Ярославны ЧЕРНОВОЙ

Автор статьи: Анастасия ЛАНДЫШЕВА

Рубрика: Общество