Медиакарта
3:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменское молоко-самое вкусное в мире

Тюменское молоко-самое вкусное в мире
08:32 | 25 сентября 2012
Источник: Знамя Труда

К такому мнению пришёл многократный чемпион мира и Европы, кумир поклонников бокса Евгений Макаренко после дегустации продукции местных производителей молочной продукции на Цветном бульваре.

В субботу Евгений Макаренко с семьёй побывал на фестивале «Молочная страна». Этот ежегодный всероссийский фестиваль «Молочная страна» - самый большой в России семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции. Он проходил 15 сентября в Тюмени в рамках акции «Покупаем тюменское!».

С самого утра для всех гостей «Молочной страны» работали тематические аттракционы, проводились конкурсы и дегустации, а также работала молочная ярмарка-продажа. На ней тюменские производители, а их, как уяснил для себя депутат, в области немало, презентовали свою продукцию. Каждый участник фестиваля мог не только попробовать, но и приобрести понравившийся продукт.

После дегустации Евгений Макаренко поделился своими впечатлениями от тюменского фестиваля и молока: «После фестиваля я понял, что мы можем по развитию АПК дать фору многим другим регионам России. Мне известно, что Тюменская область не только обеспечивает себя своими продуктами, но и выходит на рынки других регионов.

Я однозначно могу заявить: тюменское молоко – самое вкусное в мире. Я пробовал молочные продукты на всех пяти континентах планеты. В Африке и Австралии, в Америке… В десятках стран мира, в разных городах… Тюменская молочная продукция, безусловно, самая экологически чистая и натуральная. Мне очень нравится! Как спортсмена и тренера меня радует её качество, поскольку оно напрямую связано со здоровьем граждан, всей нации в целом».

Понравилась депутату и организация праздника: «Приятно, что тюменцы в этот день пришли на Цветной бульвар не просто попить молока, но и очень интересно провели свой субботний досуг».

Надо отметить, что чемпион мира пришел на фестиваль после легкоатлетического кросса, который проходит в рамках XI Спартакиады исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области, где занял 1 место в своей возрастной группе.

«Молоко прибавило мне сил, немного устал после бега на 1000 метров, - говорит Макаренко. – А теперь полный порядок. Молоко - хороший напиток, полезный и сытный».

Автор: Зулейха Алишева, помощник депутата.