Медиакарта
13:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть осень жизни будет золотой!

Пусть осень жизни будет золотой!
10:45 | 26 сентября 2012
Источник: Знамя Труда

В преддверии знаменательной даты - 1 октября работниками МАУ «КЦСОН» Сорокинского района проводится большая предварительная работа под лозунгом «Пусть осень жизни будет золотой…».

Руководителям предприятий и организаций Сорокинского МР были разосланы письменные обращения с эмблемой (рисунок) следующего содержания: «В соответствии с распоряжением губернатора Тюменской области в рамках празднования Международного дня пожилых людей с 15 сентября по 15 октября текущего года в Тюменской области проводится единая областная акция «Пусть осень жизни будет золотой…». Основная цель акции - привлечение внимания общественности к гражданам пожилого возраста с использованием специальной символики и оказанием различных форм внимания, поддержки, помощи, предоставлением социально-бытовых, культурных и других услуг гражданам пожилого возраста. В связи с этим предлагаем Вам рассмотреть возможность организации поздравлений граждан пожилого возраста, работавших в вашей организации и находящихся на заслуженном отдыхе, выделения денежных средств - для проведения праздничных мероприятий, выдачи подарков, оказания материальной помощи… Многие из них, трудясь в вашей организации, отдали общему делу молодость, силы и самое ценное - здоровье. Вероятно, некоторые пенсионеры теперь остались одни, потеряв близких людей, поэтому очень важно, чтобы в этот праздничный день каждый из них почувствовал со стороны большое внимание, может быть, выполнение заветного желания и получил хорошее настроение!»

Были распространены листовки с текстами (цитирую): «Дорогие, любимые внуки, не забудьте поздравить своих бабушек и дедушек открытками, сделанными своими руками, или позвонить им!

Предлагаем школьникам провести благотворительную акцию под названием «Рука помощи», то есть активизировать работу отрядов «Милосердие» по оказанию помощи пожилым людям, например, в уборке урожая либо наведении порядка на приусадебных участках и др.»

Автор: Тамара БЫЧКОВА.