Медиакарта
5:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всероссийское профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей"

Всероссийское профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей"
11:39 | 26 сентября 2012
Источник: Знамя Труда

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах, в связи с проведением 4-го международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» (г.Санкт-Петербург, 27 - 28 сентября 2012 года) в период с 19 по 28 сентября 2012 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе – сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В ходе данного мероприятия в школах сотрудниками ГИБДД и преподавателями будут организованы и проведены мероприятия с учащимися по теме безопасности дорожного движения (тематические викторины, конкурсы, праздники и т.д.), дополнительные занятия «Уроки безопасности», открытые уроки, запланировано проведение акций с привлечением активистов отрядов ЮИД.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что передвижение на транспортных средствах разрешается с включённым ближним светом фар.

За езду с невключённым ближним светом предусмотрено наказание по ст. 12.20 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере 100 рублей. Будьте бдительны, внимательны и очень осторожны на проезжей части!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ежедневно напоминайте детям правила дорожного движения, вместе пройдите от дома до школы, выберите безопасный маршрут, обговорите поведение на опасных участках маршрута, объясните значение дорожных знаков, сигналов светофора, дорожной разметки.

Автор: Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ишимский», ст. лейтенант полиции Тельнова М.В.