Медиакарта
21:08 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ситуация не вызывает тревоги

В администрации района состоялось очередное совещание главы района В.Н. Смелика с руководителями организаций и предприятий райцентра. Рассмотрено несколько вопросов.

Первым перед собравшимися об итогах посевной кампании отчитался первый заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства С.А. Долин. Он с удовлетворением отметил, что район отсеялся в лучшие агротехнические сроки, зерновые культуры размещены на площади более 20 000 гектаров. В настоящее время на полях появились дружные всходы, земледельцы приступают к химпрополке посевов.

– Если не подведёт погода, то осенью планируем получить среднюю урожайность не ниже 17 центнеров с гектара, – подытожил своё выступление Сергей Алексеевич.

Далее слово предоставили начальнику управления социальной защиты населения С.Ю. Смелик. Она рассказала о реализации мероприятий по организации оздоровления и занятости несовершеннолетних на территории района в летний период. Данный вопрос поднимали на аналогичном совещании ещё в начале года, однако не все руководители отреагировали на него: пока заявок на приобретение путёвок в детские лагеря отдыха и оздоровления подано очень мало. Выступающая призвала руководителей позаботиться о детях работающих в организациях и на предприятиях людей.

С вопросом «О ситуации на рынке труда в районе и создании временных и общественных рабочих мест в организациях района» выступил директор Центра занятости населения Ю.В. Рябинин. Он отметил, что в настоящее время на предприятиях района с поддержкой ЦЗН организовано около ста рабочих мест по осуществлению общественных работ. Значимый вклад в это внесли многие предприниматели района и главы Слободчиковского и Юрминского сельских поселений. Работа в данном направлении продолжается. Юрий Валерьевич обратился к присутствующим руководителям с просьбой принять активное участие в организации общественных работ за счёт собственных средств. Это позволит снизить социальную напряжённость в районе.

Также на данном совещании рассмотрены вопросы «Об участии организаций района в благотворительной акции «Цена Победы» – доложила С.Ю. Смелик и «Об оперативной обстановке за последние две недели» – доложил начальник ОВД по Аромашевскому району С.В. Пеховкин.

Н. Тайлакова