Медиакарта
18:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко

23:20 | 26 сентября 2012
Источник: Сельская новь

Заседание межведомственной комиссии по профилактике и противодействию экстремизму состоялось на прошлой неделе в администрации района. Открыл заседание глава района И. Васильев. В ходе работы комиссией были заслушаны несколько докладов: «О принимаемых мерах по проверке на причастность к террористической, экстремистской деятельности», «О проведении мероприятий по профилактике экстремизма в образовательных учреждениях Абатского района» и «О состоянии работы по противодействию незаконной миграции на территории Абатского района».

В своих докладах представители ведомств отчитывались о проделанной за восемь месяцев текущего года работе и отвечали на вопросы членов комиссии, разъясняли некоторые моменты проведённой работы.

Все дальше от нас Великая Отечественная война. Все меньше остается живущих среди нас ее участников и свидетелей. Все чаще мы задумываемся о том, что необходимо сохранить в истории и в памяти их имена и лица. В начале весны Абатский краеведческий музей приглашал всех желающих к участию в акции «Портрет ветерана», главная цель которой – сохранить для потомков данные о наших земляках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Принимались фотографии, портреты, автопортреты и зарисовки о фронтовиках. К сожалению, при подведении итогов выяснилось, что рассказать о своих родственниках-защитниках Родины пожелали лишь несколько человек. В копилке музея появились очерки, стихи и просто рассказы о ветеранах.

Сейчас из полученных материалов оформлена небольшая выставка. Увидеть её может любой желающий, стоит лишь заглянуть в краеведческий музей села. Все данные сохранятся в архиве музея, а его коллектив благодарит людей, что откликнулись на предложение и приняли участие в акции.

Автор: Е. Водолазова