Медиакарта
21:56 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Навстречу юбилею района

23:35 | 26 сентября 2012
Источник: Сельская новь

В библиотеки района поступила уникальная книга, написанная о Сибири и сибиряках «Мы, сибиряки». Автор сборника очерков Татьяна Тепышева – член Союза журналистов, награжденная медалью Союза журналистов за профессионализм, лауреат Всероссийских теле- и радиофестивалей, дипломант Международного фестиваля «Радонеж». Т. Тепышева много лет сотрудничала с газетой «Тюменская область сегодня», публиковалась в «Православной газете».

В книге тепло и проникновенно рассказывается о людях земли сибирской, о порядке и укладе русской жизни. В очерках тесно переплелись история и современность, рассказы о людях, оказавших влияние на судьбу Сибири, и героях настоящего. Среди героев очерков Т. Тепышевой наша землячка Татьяна Павловна Гилева. Ей посвящен очерк «Хозяйка абатских полей».

Презентация книги и встреча с Татьяной Тепышевой и журналистами газеты «Тюменская область сегодня» состоится 28 сентября в районной библиотеке в 12 часов. Приглашаем всех неравнодушных к судьбе родной страны, влюбленных в Сибирь на презентацию книги «Мы, сибиряки». Сегодня мы предлагаем вниманию читателей нашей газеты очерк Т. Тепышевой о селе Абатском.