20:08 | 17 июня 2024

Спортивный калейдоскоп

13:14 | 28 сентября 2012

С 21 по 23 сентября в Ишимском районе на базе лагеря «Дружба» прошло открытое первенство по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения, а также мальчиков и девочек 1997-98 гг.р. В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из семнадцати муниципальных образований Тюменской области, Омской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Команду Упоровского района представляли учащиеся Упоровской школы (Александр Марков, Геннадий Дранкович, Валентин Зятьков) и Пятковской (Владимир Канунников, Николай Шведов, Вадим Рейхерт, Александр Граубергер). Тренеры команды – Дмитрий Леонидович Стрепетилов и Дмитрий Юрьевич Тишинских.

22 сентября прошла гонка классическим стилем на лыжероллерах. В группе мальчиков на дистанции 3 км лучшим из наших стал Владимир Канунников, занявший восьмое место из 53 участников. Николай Шведов и Валентин Зятьков расположились на 13 и 24 позициях соответственно. У юношей на дистанции 9 км 14 место занял Александр Марков, Геннадий Дранкович – 28, Александр Граубергер – 29 место из 40 участников. 23 сентября состоялся кросс по пересечённой местности на дистанции 3 км (мальчики 1997-98 гг.р.) и 4 км (юноши 1995-96 гг.р.). У первых из 60 участников Владимир Канунников – на 11 месте, Николай Шведов – на 30, Валентин Зятьков – на 32. Среди юношей Александр Марков занял 13 место, Александр Граубергер – 18, Вадим Рейхерт – 22, Геннадий Дранкович – 38.

20 и 21 сентября в столице области прошёл второй тур «Тюменской детской волейбольной лиги» среди юношей 2000 г. р. и младше. В соревнованиях приняли участие пять команд: Исетский, Упоровский, Тюменский районы, г. Шадринск и г. Тюмень. Наша команда в составе учащихся: Ерлан Шапенов, Сергей Боксэнян, Максим Азин, Андрей Корепанов, Сергей Ямов (Упоровская школа), Никита Игнатенко, Александр Трапезников, Станислав Киселёв (Емуртлинская) и Михаил Романенков (Буньковская) заняла второе место, уступив в финальной встрече команде из Тюмени. Нашу дружину подготовили тренеры-преподаватели Сергей Александрович Тугозвонов и Степан Валерьевич Ершов.

Валерий МАХТ, директор ДЮСШ.

В СК «Ладья» 22 сентября прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд в зачёт второй районной спартакиады ветеранов спорта. В них приняли участие представители восьми сельских поселений (Видоновского, Упоровского, Емуртлинского, Чернаковского, Бызовского, Коркинского, Буньковского, Суерского). Среди мужских команд (объединённых сборных) места распределились следующим образом: первое - Емуртлинское и Видоновское с/п. Второе - Коркинское и Буньковское с/п. Третье - Бызовское и Чернаковское с/п. У женщин победы добилась команда из Упорово. Серебро – за спортсменками Суерского с/п. Замкнула тройку призёров объединённая команда Емуртлинского и Видоновского сельских поселений.

На территории биатлонного центра 15 сентября прошёл чемпионат Упоровского района по спортивной стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены Упоровского, Емуртлинского, Бызовского, Чернаковского, Видоновского, Суерского сельских поселений. В результате победителями стали стрелки сборной Бызово, второе место заняла дружина Упорово-1, на третьем месте – команда Упорово-2. В личном первенстве не было равных Виталию Шубину из Упорово. Серебряным призёром стал Александр Аверин из Бызово. Его односельчанин Александр Крачко замкнул пьедестал почёта.

На следующий день состоялся открытый районный турнир по спортивной стендовой стрельбе. Наряду с нашими сильнейшими стрелками в соревнованиях приняли участие гости из г. Тюмени, Тюменского района, г. Ишима. В командном первенстве места распределились так: первое - «Старт» (С. Гулиев, Д. Малинин, В. Гулиев). Второе - «Зондер» (С. Мешавкин, М. Шамрай, Н. Бобкевич). Третье - «Татария» (Р. Алиев, С. Прокопенко, В. Анисимов). Среди любителей в личном первенстве победу одержал Денис Малинин, вторым стал Сергей Мешавкин, оба из Тюмени. Замкнул тройку призёров Максим Шамрай из Упорово.

В городе Анапе прошёл чемпионат России по русской лапте. Сборная команда Тюменской области полностью состояла из спортсменок Упоровского района. Наши девушки заняли шестое место из одиннадцати команд.

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ «Физкультура и спорт».