Медиакарта
16:58 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Думая о будущем

Думая о будущем
14:42 | 28 сентября 2012
Источник: Слава труду


25 сентября в России началась информационная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи. В этот день Отдел Пенсионного фонда в Аромашево посетили старшеклассники Аромашевской средней школы. Руководитель организации О.П. Сучкова подробно рассказала школьникам о Пенсионном фонде РФ, как и когда он был образован и о его функциях.


В августе нынешнего года в наш район поступило 200 учебных пособий «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни». Во время проведения экскурсии Ольга Петровна провела презентацию данного учебника.

– Это второе издание пособия. В нём рассказывается о пенсионной системе Российской Федерации с учётом действующего законодательства. В учебнике отражены все изменения, которые произошли в ней за последний год. Информация изложена в простой и доступной форме, с использованием схем и рисунков. В конце брошюры есть специальный тест для проверки своих знаний, – сказала Ольга Петровна.

В прошлом году в Аромашевском районе в программе повышения уровня пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи приняли участие более 200 человек. Пенсионные уроки для старшеклассников прошли в восьми средних общеобразовательных школах. Подобные мероприятия запланированы и в нынешнем году.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК