20:52 | 18 сентября 2024

Удача улыбается только сильным людям

В канун празднования Дня России, 11 июня, на стадионе «Центральный» стартовала IV спартакиада коллективов администраций сельских поселений района, членов депутатских групп «Единая Россия», сельских Дум.

Спортивный праздник начался с торжественного построения команд, главный судья соревнований Д.А. Орлик рапортовал о готовности участников к состязаниям. С приветственными словами к собравшимся обратились глава района Виктор Давыдович Воллерт, сопредседатель Тюменского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Л.И. Ксендзов и председатель местного совета В.В. Беликов.

Поднять флаг Российской Федерации выпала честь специалисту администрации Раздольского с/п, члену партии «Единая Россия» Н.А. Мокроусовой, а право зажечь огонь IV спартакиады – капитану команды-победительницы прошлых соревнований, главе администрации Раздольского с/п М.К. Кривощёкову.

Первыми на старт вышли участники трёх возрастных категорий легкоатлетического бега на дистанции 100, 60 и 30 метров. Следующим этапом стало метание мяча у женщин и гранаты у мужчин. Итоги обоих видов суммировались в общий балл. После этого спортсмены состязались на меткость в стрельбе из пневматической винтовки и метании дротиков. Самыми интересными и увлекательными стали подвижная игра «Вышибалы» и комплексная эстафета, где каждый участник получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение. Пока судьи подводили последние подсчёты, спортсмены и гости спартакиады слушали песни в исполнении О. Филатовой и Р. Гагина.

Вручить грамоты и медали победителям и призёрам по дартсу пригласили председателя местного совета сторонников Армизонского отделения партии «Единая Россия» В.В. Беликова. Среди женщин 1-е место заняла Г. Сизикова, 2-е – Н. Третьякова, 3-е – И. Маслякова. У мужчин пьедестал почёта поделили А. Лебедев, В. Новосёлов, Г. Бирюков. В общекомандном первенстве лидером стала Южно-Дубровинская с/а, на втором месте – администрация района, на третьем – Раздольская с/а.

Председатель районной Думы Ю.Н. Ваганов наградил победителей и призёров по лёгкой атлетике в трёх возрастных группах: от 18-30, от 31-45, от 46 и старше. У женщин «золото» завоевали О. Орлик, Г. Буровцева, Н. Мокроусова, «серебро» - Г. Костыгина, Т. Колядная, А. Рухленко, «бронзу» - А. Мусина, М. Меньщикова, Н. Зеновкина. Среди мужчин лидерами стали А. Доманин, Д. Минич, В. Чеглаков, за ними идут К. Жураев, Г. Бирюков, М. Кривощёков и замыкают тройку призёров А. Белозёров, С. Угрюмов и А. Сыров. В общекомандном первенстве 1-е место досталось администрации района, 2-е – Южно-Дубровинской с/а, 3-е – Раздольской.

Депутат районной Думы П.И. Солоненко вручил медали и грамоты лучшим стрелкам. Среди женщин самой меткой стала С. Басова, за ней идут Н. Зеновкина, И. Богданова. У мужчин «золото» и «серебро» поделили сразу двое – С. Угрюмов, А. Колодочко, «бронза» досталась Р. Дьяур. В командном первенстве первыми стали южнодубровинцы, вторыми – орловчане, третьими – калмакчане.

В подвижной игре «Вышибалы» победу одержала команда Орловской с/а, оставив позади Раздольскую и Южно-Дубровинскую администрации. В эстафете самыми быстрыми, ловкими и меткими оказались ивановцы, следом идут орловчане и южнодубровинцы.

Глава района В.Д. Воллерт подвёл итоги IV спартакиады, поздравил всех, кто принимал в ней участие, и вручил грамоты и кубки командам-победителям и призёрам. Первую ступень пьедестала заняла Южно-Дубровинская сельская администрация, вторую – Орловская, третью – администрация Армизонского муниципального района.