19:26 | 18 июля 2024

Паралимпийцы на втором месте

В «Ребячьей республике» завершились шестые территориальные детско-юношеские паралимпийские игры. Участие в них приняли 24 команды городов и районов Тюменской области. В программе соревнований было пять видов спорта: легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, дартс и игра Бочча. Голышмановский район на спартакиаде представляли трое ребят. Им удалось завоевать восемь медалей. Екатерина Баженова из деревни Скаредная стала третьей в эстафете. Евгений Половников, уроженец Средних Чирков, завоевал золото в метании ядра и вторым пришел к финишу в забеге на 100 метров. Михаил Семенов из Малышенки стал серебряным призеров в метании мяча и беге на 60 метров.

Общекомандное первенство определялось лишь в Бочче, наши ребята оказались на втором месте, уступив лишь команде Ишима.

Автор: Влад Удилов