Медиакарта
10:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не чихайте на здоровье!

Не чихайте на здоровье!
09:42 | 04 октября 2012

К 2020 году средняя продолжительность жизни тоболяков достигнет семидесяти лет.

Такой прогноз высказал советник главы городской администрации Владимир Репетиев, комментируя комплекс профилактических мероприятий, проводимых в целях укрепления здоровья населения. По медицинским данным, земной путь жителей Тобольска в 2011 году составлял 62 года, что соответствует областному показателю. Одним из эффективных способов предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований (лидеров среди причин смертности), убеждает Владимир Репетиев, становится своевременное посещение центров здоровья для детей и взрослых при городской поликлинике.

– Деятельность этой структуры стала новым направлением в системе охраны здоровья, – сказал он. – Здесь впервые предложена и, что немаловажно, финансово подкреплена технология, направленная на профилактику хронических заболеваний, а не на их лечение. При необходимости выявления дополнительных факторов риска на современном оборудовании проводятся исследования, не входящие в перечень комплексного обследования.

Оптимизм в достижении качественных результатов советнику внушает активность наших граждан, приток которых в учреждении заметно возрос. «Запись на приём идёт с опережением как минимум на месяц, – заметил Владимир Репетиев. – Это свидетельствует о готовности населения заботиться о своём здоровье и увеличении продолжительности жизни».

Игорь ЮРЬЕВ