14:35 | 21 июля 2024

Здоровье - это здорово!

Несмотря на прохладную и пасмурную погоду, 28 сентября 2012 года в Сорокинском муниципальном районе прошёл традиционный осенний День здоровья для сотрудников учреждений, предприятий и организаций.

Он ежегодно проводится в Тюменской области в целях популяризации массовой физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, повышения физкультурно-спортивной активности граждан.

Торжественное открытие праздника здоровья состоялось в 15.00 на территории МАОУ Сорокинской СОШ №1. Здесь собрались представители более чем десятка предприятий и организаций района. Директор МАУ «Сорокинский ЦФОР» О.В. Беллер поприветствовала участников и огласила программу соревнований. В 15.10 начался массовый забег по улице Лен ина, в котором приняли участие более двухсот человек. Победителями среди мужчин стали Д.Д. Габитов (ДШИ; 1 место), П.Г. Барсуков (Отдел ПФР в Сорокинском районе; 2 место), А.С. Долгодуш (коррекционная школа-интернат; 3 место). Среди женщин одержали победу Л.И. Косовец (Отдел ПФР в Сорокинском районе; 1 место), С.П. Одышева (Отдел ПФР в Сорокинском районе; 2 место), О.В. Казакова (ПУ№51; 3 место).

После награждения победителей массового забега на стадионе спортивного центра «Сибирь» состоялись забеги по возрастам и категориям.

В возрастной группе мужчин и женщин 50 лет и старше (400 м) в мужском забеге победителями стали В.М. Хренов (коллектив физической культуры «Олимп»; 1 место), И.Д. Горин (школа № 1; 2 место), Н.В. Сафьянов (школа № 2; 3место). Особых слов уважения заслуживает участник этого забега, недавно отметивший свой 70-летний юбилей, – В.С. Банный (РДК). Преодолев четырёхсотметровую дистанцию, Виталий Степанович показал молодым сорокинцам пример большого жизнелюбия, оптимизма и воли к победе. В женском забеге победили О.И. Склянова (школа № 2; 1 место), Т.А. Новосельцева (школа № 2; 2 место), Н.И. Ионова (ДШИ; 3место).

В группе мужчин и женщин 41 – 49 лет (400 м) из мужчин бежал лишь И.Н. Принцев из школы № 2. Ему присуждено 1 место. Среди женщин 1 место заняла Н.М. Одышева (ДШИ), 2 место - у Л.И. Косовец (Отдел ПФР в Сорокинском районе), 3 место у О.А. Шипицыной (школа № 2).

В возрастной группе мужчин и женщин 32 – 40  лет (400 м) пьедестал почёта заняли среди мужчин  Д.С. Беллер (коллектив физической культуры «Олимп»; 1 место), О.Г. Кущенко (РДК; 2 место). Третье место не присуждалось.  Среди женщин – Т.С. Роман (РДК; 1 место), Т.П. Пшеничникова (ЦДТ; 2 место), третье место разделили Л.Н. Батурина (ЦДТ) и М.А. Маркова (коллектив физической культуры «Олимп»).

Победители-мужчины в возрастной группе мужчин и женщин 18 – 31 лет (800 м) – А.С. Плотников (ПУ№ 51; 1 место), М.Д. Ружин (школа № 1; 2 место), И.С. Емилюков (ПУ№51; 3 место). Среди женщин в этой группе победы добились А.А. Игнатьева (ПУ№ 51; 1 место), О.В. Казакова (ПУ№ 51; 2 место), В.В. Зозуля (отдел по делам культуры, молодёжи и спорта Администрации Сорокинского района; 3 место).

Коллективы болели за своих спортсменов весело и дружно, поэтому на стадионе царили оживление и настоящая спортивная атмосфера. Награждение победителей грамотами и денежными премиями происходило сразу после проведения забегов. Честь и хвала нашим спортсменам-победителям!

А побеждённых на Дне здоровья не было совсем, ведь по большому счёту победителями здесь стали все, кто получил заряд бодрости и хорошего настроения. Участники праздника в очередной раз убедились, что здоровье – это здорово!