Медиакарта
4:41 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравствуйте, доктор!

Так уважительно обращаются многие пожилые жители Татарских Медянок к заведующему здешним фельдшерско- акушерским пунктом Алексею Геннадьевичу Шулякову.

Своему доктору доверяют безоговорочно. В трудную минуту на него всегда можно положиться. Он и посочувствует, и помощь окажет, и советом поделится, словом, без внимания не оставит. Своих бабушек и дедушек он называет по имени-отчеству, знает все их болячки. При встречах на улице для каждого найдёт доброе слово. А сколько любопытной информации можно узнать от него! Как такому человеку не верить?!

Медицинский стаж Алексея Геннадьевича, выпускника Тобольского медучилища, составляет 17 лет. До этого он проработал больше десятка лет в городском здравоохранении. Три года назад пришёл в Медянский ФАП.

Недавно медянские медики переехали в новое помещение. Красивый, белый современный модуль бросается в глаза издалека. В нём удобно и компактно: кабинеты для приёма больных, женщин и детей, процедурная, небольшое фойе. Очень рады новоселью заведующий и его юная помощница, фельдшер Айникуль Чурагулова. Для недавней выпускницы Тобольского медколледжа всё складывается неплохо: есть работа, о которой мечтала, хорошие условия, а рядом наставник, у которого можно многому научиться.

Клара Кутумова, фото Тимура КАРЫМОВа