Медиакарта
4:41 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздники осени

22:50 | 13 октября 2012
Источник: Сельская новь

Начало октября ознаменовано двумя замечательными праздниками – Днем пожилого человека и Днем учителя. По традиции в Районном доме культуры прошли праздничные концерты. Добрые и сердечные поздравления звучали в адрес ветеранов и учителей.

1 октября глава района И.Ю. Васильев поздравил пожилых людей с праздником: «Сегодня в зале присутствуют ветераны-земляки разных поколений и сфер деятельности: участники трудового фронта; хлеборобы и животноводы, добивавшиеся рекордных урожаев и надоев молока; ветераны-педагоги и доктора, ветераны государственной службы. Всех вас объединяет одно – вы честно и добросовестно трудились во благо своей страны, области и Абатского района.

Особенные слова благодарности и признательности хочу выразить в адрес ветеранских организаций, Абатскому районному совету и первичным ветеранским организациям, которые многое делают и для престарелых людей, и для молодежи, ведь иногда достаточно нескольких добрых слов и мудрых советов, чтобы молодой человек осознал свои поступки и даже «нашел себя в жизни». Поэтому огромно значение вашей деятельности в нашем современном обществе».

Глава района пожелал всем пожилым людям здоровья, долголетия, понимания и уважения близких людей, быть еще более общественно активными людьми.

Для ветеранов выступали творческие коллективы Абатского района разных поколений: детский хореографический ансамбль «Ассорти», хореографический ансамбль «Реверанс», фольклорная группа «Вереница» и ансамбли «Купава», «Сибирочка», «Зоренька».

5 октября в зале Районного дома культуры собрались учителя и ветераны педагогического труда. В их честь звучали слова поздравлений, благодарности и пожелания всего самого доброго. - В нашей стране профессия учителя была и остается самой благородной. Каждый гражданин нашей огромной страны прошел школьный путь и у каждого из нас есть свой первый учитель, свой классный руководитель, последний школьный звонок, выпускной бал…

Работа учителя очень сложна и современный учитель должен знать не только и не столько свой предмет, сколько он должен обладать познаниями в других областях.

Абатский район всегда был славен учительским корпусом и этому подтверждение шесть заслуженных учителей РСФСР и РФ. Четыре учителя награждены государственными орденами и медалями и многие имеют другие значимые награды. Я уверен, что молодые учителя станут достойными продолжателями традиций учителей нашего района и добьются хороших результатов своей деятельности, - сказал глава района И.Ю. Васильев. Он пожелал всем здоровья, творческих успехов и благодарных учеников.

Церемония награждения продолжила праздничную программу.

Автор: Ю. Леонтьева