Медиакарта
3:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник общения состоялся

3 октября 2012 года в 11. 00 состоялось спортивно-массовое мероприятие для пожилых сорокинцев «А нам любые горы по плечу», организованное работниками физкультурно-оздоровительного центра «Сибирь».

До этого пришедшие в РДК на тематическую программу «Золотой возраст» пенсионеры получили приглашения на этот праздник. Накануне, 2 октября, весь день шёл дождь, и организаторы мероприятия переживали, что из-за плохой погоды будет небольшое количество желающих. Однако переживания эти оказались напрасными.

В назначенный час в здании спорткомплекса собралась большая и дружная команда людей, не стареющих духом. Для начала согрелись чаем со сладостями, пообщались и отправились на экскурсию по спортивному комплексу, а затем – на музыкальную зарядку, которую провела для них директор МАУ «Сорокинский ЦФОР» О.В. Беллер. Потом в медицинском кабинете измерили давление и вес. В тренажёрном зале позанимались на беговой дорожке, вело- и силовых тренажёрах, из рекламы узнали о существующей в центре «Сибирь» группе здоровья. Далее все вместе спустились в борцовский зал, где для желающих начались соревнования по шашкам и домино. Остальные прошли в большой спортивный зал для участия в соревнованиях по дартсу, «ловле рыбы», стрельбе из пневматической винтовки.

По окончании состязаний снова пили чай и общались, подводили итоги спортивной встречи. Победители получили заслуженные призы, а остальные от души порадовались за них. Каждому участнику мероприятия вручили плитку шоколада.

Негласным лозунгом убелённых сединами спортсменов был олимпийский лозунг: «Главное – не победа, а участие!». Хочется к нему добавить: «А ещё – общение!» И это, пожалуй, самое дорогое. Расходились пенсионеры немного усталые, но очень довольные.

От имени и по просьбе всех, кто принял участие в этом празднике общения и хорошего настроения, организаторов во главе с О.В. Беллер благодарит Тамара Петровна Щербакова. Общее мнение участников – «Мероприятие удалось на славу!».

Впечатлениями также поделилась и директор МАУ «Сорокинский ЦФОР» О.В. Беллер:

-Мероприятие получилось душевным и весёлым. Наши гости пришли с хорошим настроением, были активны. Мы получили не меньшее удовольствие, чем они. И в конце, когда мы провожали своих гостей, так приятно было слышать слова благодарности и сознавать, что люди получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Фото В. Самохина.

Автор: Марина ЛАКМАН.