1:17 | 23 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

09:32 | 16 октября 2012

Как мы уже сообщали в предыдущем номере, в рамках Всероссийского дня здоровья на биатлонном центре села Упорово 6 октября прошли легкоатлетический кросс и соревнования по бочче. Спортсмены были разделены на возрастные категории. Женщины и дети до 14 лет соревновались на дистанции 300, а мужчины и ребята от 14 и старше – на дистанции 600 метров. До 9 лет у девочек победила Дарья Сарычева. У мальчиков места распределились так: первое - Вадим Переладов, второе - Дмитрий Чеботников, третье - Сергей Панушкин. В категории 10-13 лет у мальчиков: первое – Андрей Карнилюк, второе – Алексей Раков, третье – Максим Куприянов. У девочек: первое – Елена Ракова, второе – Елена Ермакова, третье – Татьяна Шабалина. В категории 14-17 лет среди юношей: первое – Валентин Зятьков, второе – Сергей Дегтярь, третье – Александр Рязанов. Среди девушек: первое – Аксанна Элбагян, второе – Евгения Ровкина, третье – Евгения Рякишева. В категории 18 лет и старше у мужчин победы добился Василий Тышкевич. Серебро – у Андрея Воронкова. Третье место занял Анатолий Кретинин. Среди женского населения района золото досталось Марии Ланшаковой. Следом за ней пришла к финишу Светлана Снигирёва. Третье время показала Екатерина Гердт. В соревнованиях по бочче среди лиц с ограниченными физическими возможностями у мужчин победу одержал Александр Ланцов. На втором месте – Андрей Воронков. Третий результат у Александра Ваймера. У женщин победу праздновала Татьяна Романова. На втором месте – Галина Брандт. Третье место заняла Людмила Колунина.

Также состоялись забеги в зачёт первой спартакиады администраций сельских поселений и руководителей структурных подразделений района. В личном первенстве среди мужчин пьедестал выглядит следующим образом: первый Василий Тышкевич (Скородумское с/п), второй Александр Бабушкин (Крашенининское с/п), третий Александр Вдовин (Липихинское с/п). Среди женщин места распределились так: первая Ольга Гридина (Крашенининское с/п), вторая Мария Тишинская (администрация района), третья Оксана Пантелеева (Крашанининское с/п). В командном первенстве: первые Крашанининское с/п, вторые администрация района, третьи Емуртлинское с/п. По итогам первой спартакиады по семи видам спорта победа досталась Видоновскому с/п. На втором месте – Емуртлинское с/п. Третье место у Упоровского с/п.

6 и 7 октября в городе Тюмени в ССК «Стальной азарт» прошли чемпионат и кубок Урала по компакт-спортингу, в которых приняли участие и наши земляки. Среди разрядников пятое место завоевал Александр Аверин. Среди любителей серебро досталось Станиславу Гулиеву, сразу за ним расположился Максим Шамрай. Евгений Антипин и Александр Кунгурцев на четвёртом и пятом местах соответственно. Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением на соревнованиях и желаем им дальнейших успехов.

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ «Физкультура и спорт».

В рамках «Тюменской детской волейбольной лиги» в Тюмени прошёл второй тур среди юношей 1996-97 гг.р. в состав команды вошли Дмитрий Полков, Владислав Переладов (Суерская СОШ), Сергей и Константин Бызовы, Дмитрий Турлыгин (Буньковская СОШ), Станислав Михайлов, Николай Иванов, Алексей Темпель, Денис Бабушкин (Емуртлинская СОШ) и Евгений Иванов (Масальская СОШ). По итогам соревнований наши ребята заняли четвёртое место. По итогам двух туров победа досталась команде «ВК Тюмень-96». На втором месте оказались юноши из Тобольска. Команда Упоровской ДЮСШ заняла третье место. Подготовили наших спортсменов тренеры-преподаватели Сергей Александрович Тугозвонов и Степан Валерьевич Ершов.