Медиакарта
5:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чистая победа

Чистая победа
09:41 | 16 октября 2012

Депутатом городской Думы по избирательному округу № 7 стал директор ОАО «Тобольское ПАТП» Сергей Кугаевский

В минувшее воскресенье, 14 октября, в Тобольске прошли дополнительные выборы в местный представительный орган власти. Напомним, в связи с кончиной в январе 2012 года депутата Виктора Неймышева мандат народного избранника оказался вакантным, и в ходе предвыборной кампании соперничали четыре кандидата.

Предварительные итоги голосования, в котором участвовали жители 10 и 15 микрорайонов, по данным терр­избиркома г. Тобольска, выглядят следующим образом. Убедительную победу одержал Сергей Кугаевский (выдвинут «Единой Рос­сией»), за него отдали голоса 435 человек, что составляет 63,23% от числа избирателей, принявших участие в выборах.

Вторую позицию в итоговом протоколе занял коммунист Юрий Юхневич – его поддержал 191 избиратель (27,75%). Далее по количеству набранных голосов следуют представитель ЛДПР Андрей Рогов – 35 (5,09%) и самовыдвиженец Владимир Киселёв – 14 (2,03%). Всего участие в голосовании принял 691 человек, а 16 бюллетеней признаны недействительными. Общая явка избирателей, в целом, сопоставима с результатами основных выборов депутатов в Тобольскую городскую Думу V созыва, которые прошли в 2010 году, она составила 20,6%.

После объявления ТИК г. Тобольска официальной информации об итогах дополнительных выборов с победой Сергея Кугаевского поздравили руководители органов местного самоуправления Николай Зольников и Иван Оленберг, депу­тат Тюменской областной Думы Владимир Майер, лидер депутатской фракции «Единая Россия» в городской Думе Виктор Майер. Свои поздравления директору пассажирского авто­предприятия и надёжному парт­нёру газеты «Тобольская правда» также направил наш редакционный коллектив.

В телефонной беседе Сергей Васильевич, в свою очередь, тепло поблагодарил всех граждан, которые приняли участие в выборах, невзирая на их политические предпочтения и отданные голоса за того или иного кандидата. «Думаю, что это была самая активная часть населения избирательного округа, неравнодушная к его проблемам, – сказал он. – Спасибо всем, кто поддержал меня, буду доказывать, что выбор избирателей не был напрасным».

Юрий ШУЛИНИН Юрий ПОПОВ (фото)