9:30 | 23 июля 2024

Бег для здоровья

Наконец-то, в прошлый четверг, 11 октября, состоялся ставший традиционным осенний День бега. Изначально его планировали провести ещё месяц назад, но из-за плохой погоды перенесли.

-...И нисколько об этом не пожалели, - сказал директор Физкультурно-оздоровительного центра Д.А. Орлик, - ведь стоят сухие, солнечные, по-летнему тёплые дни. Дети очень рады, у всех прекрасное настроение, особенно у дошколят — самой озорной, весёлой категории.

Малыши преодолели отмеренные им 300 м без слёз, ушибов и на финише получили заслуженные сладкие призы. Девчонки и мальчишки 1-2 классов также бежали 300 м, но здесь уже есть победители и призёры. Назовём имена тех, кто завоевал «золото» - это Юрий Страшков и Валерия Зарубина. Среди учащихся 3-4 классов на дистанции 500 м лидерами признаны Дмитрий Журавлёв и Анастасия Выдрина. У школьников 5-6 классов первые места заняли Андрей Бессараб и Диана Ударцева, которые быстрее всех преодолели 1000 м. У семиклассников и восьмиклассников на дистанции 1000 и 1500 м лучшие результаты показали Николай Попов и Виктория Баранова. Среди старшеклассников и студентов ПУ-48 на дистанции 2 и 3 км высшую ступень пьедестала заняли Ярослав Сабанин и Елена Фурнова.

В этот же день прошёл кросс «Золотая осень», в котором приняли участие школьники района. В младшей группе победу одержали орловчане, а встаршей — калмакчане.

В эстафете среди команд организаций, предприятий первое место заняла администрация района, среди сельских поселений — Капралихинское. В забеге «Спортивная семья» «золото» досталось семье Фурновых, которые не раз являлись победителями и призёрами различных районных соревнований.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА