11:53 | 19 июля 2024

«Юный спасатель-2012»

13:55 | 23 октября 2012

С 13 по 16 сентября в Упоровском районе состоялись 50-е областные соревнования по спортивному туризму среди учащихся «Юный спасатель-2012». Соревнования проходили в пять туров, каждый из которых содержал в себе по 10-12 этапов. Проходя испытания, участники получали баллы. Несмотря на плохую погоду и сильных соперников, команда СПК «Мастер», представлявшая Омутинский район, показала хороший результат. Андрей Ткаченко, Сергей Перевозкин, Владимир Хатестов, Валерия Беккер, Артем Орехов, Анатолий Фоминцев в упорной борьбе заняли 2-е общекомандное место. Команда была награждена кубком, медалями и дипломом 2-й степени в группе «Б» в общем зачете. Отличились омутинцы и в личном первенстве. Диплом 1-й степени получил Анатолий Фоминцев в соревнованиях по спортивному ориентированию. Валерия Беккер награждена дипломом 3-й степени в силовых упражнениях. Кроме того, Омутинский район отмечен дипломом 1-й степени в конкурсе «Лучшая стенгазета». 3-е место команда заняла в конкурсе «Турист-юморист» за хорошие фотографии.

Автор: Соб.инф.